Скандальный продюсер прокомментировал обвинения известных звезд

12.10.2017 в 08:50

Голливудский работник не признает все те обвинения, который посыпались на него в последнее время.

Скандальный продюсер прокомментировал обвинения известных звезд

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн опроверг обвинения в изнасиловании трех женщин, которые напечатали в журнале The New Yorker, информирует ВВС.

Там указано, что якобы киномагнат заставлял женщин к сексу, в том числе актрису Азию Ардженто.

Актрисы Мира Сорвино и Розанна Аркетт также в числе тех, которые утверждают, что подвергались сексуальным домогательствам со стороны Вайнштайнам.

"Господин Вайнштайн однозначно отрицает обвинения в незаконном сексе", - заявил пресс-секретарь продюсера.

В статье также отмечается, что 16 бывших и действующих руководителей и помощников в компаниях Вайнштайнам рассказали The New Yorker, что они "были свидетелями или знали о нежелательных сексуальных начинания во время событий, связанных с фильмами Вайнштайнам и на рабочем месте".

Некоторые из тех, кто признался сейчас, молчали десятилетиями, опасаясь, что если заговорят - то разрушат свою карьеру.

Вайнштейн - соучредитель компании Miramax Films, один из самых влиятельных продюсеров Голливуда - оказался в центре громкого скандала после того, как подчиненные женщины стали обвинять его в длительных сексуальных домогательствах. На фоне этого человека уволили с его собственной компании.

На него продолжает сыпаться шквал осуждения со стороны голливудских актеров. Среди тех, кто уже высказался против его действий, Эмма Томпсон, Марк Руффало, Сет Роген, Джуди Денч и Мерил Стрип.

Как заявила последняя в комментарии Huffington Post, она "потрясена" "позорными" новостями.

Звезда похвалила "бесстрашных женщин, которые заговорили, чтобы выявить это надругательство", назвав их "героинями".

Критики отмечали, что ведущие представители Голливуда сохраняли "оглушительную тишину", когда обвинения против Вайнштайнам появились в New York Times в пятницу.

Говорят, что многих людей поведение продюсера беспокоила на протяжении долгих лет, но его влиятельные друзья и свой статус не давали что-то сделать с этим.

Вайнштейн извинился: "Я чувствую, что то, как я вел себя с коллегами в прошлом, принесла немало боли, и я искренне прошу прощения за это".



Но при этом киномагнат опроверг информацию, распространенную New York Times, что якобы он преследовал подчиненных женщин в течение почти трех десятилетий и добился меньшей мере восемь из них.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив