Словакия - Украина: кадровые эксперименты Шевченко?

16.11.2018 в 13:41
Словакия - Украина: кадровые эксперименты Шевченко?

Словакия - Украина: кадровые эксперименты Шевченко?

Для сборной Украины, после трех побед в трех матчах Лиги Наций УЕФА (чехи были обыграны и дома, и на выезде, словаки – только в родных стенах), последняя игра в рамках группового этапа не имеет турнирного значения. Первое место и плей-офф (как еще один шанс попасть на Евро-2020, если вдруг не получится через отбор), равно как и повышение в дивизион А на следующий розыгрыш уже есть. Поэтому наставник украинской сборной Андрей Шевченко и прибегнул к кадровым экспериментам, значительно освежив и омолодив состав.

На данный момент Лига Наций как раз и является для сборной Украины хорошей проверкой кадрового резерва в официальных поединках. Поэтому в составе сборной и немало новых лиц: динамовцы Николай Шапаренко (здорово сыгравший с «Ренном» в Лиге Европы) и Виталий Миколенко, мариупольский форвард Андрей Борячук, горняк Сергей Болбат, талантливый львовянин Марьян Швед, уже имеющий испанский легионерский опыт. Был и еще один «испанец» – Василий Кравец, увы, получивший травму. Молодежь, вероятно, призвана заменить не только травмированного Андрея Ярмоленко, но и не получивших вызов Ярослава Ракицкого и Марлоса. В таких условиях, возможно, бремя лидерства могут взвалить на себя не привычные Евгений Коноплянка или Тарас Степаненко, а игроки помоложе – Александр Зинченко либо уже хорошо зарекомендовавший себя Руслан Малиновский. Кстати, на гол Малиновского фирменным плотным ударом из-за пределов штрафной букмекерская контора Фавбет предлагает высокий коэффициент (7.0!) – чем не повод сделать ставку, чтобы смотреть матч с еще большим интересом?

А вот для сборной Словакии поединок имеет турнирное значение: у хозяев нет ни одного очка, зато есть перспектива вылета в дивизион С. Это означает, что в отличие от украинцев, которые в следующей Лиге Наций сыграют с топ-командами, у словаков в соперниках будут сборные послабее. Чтобы не вылететь, хозяевам необходимо как минимум не проиграть, а затем, по заказу, вырывать победу в своеобразном «дерби» у сборной Чехии. Но вот сборная Украины, даже в экспериментальном составе (вот только представьте следующий вариант – Лунин, Матвиенко, Пластун, Бурда, Миколенко, Малиновский, Коваленко, Шапаренко, Швед, Болбат, Борячук) и с новой игровой схемой, наверняка будет бороться. Чтобы с 17-го места в европейском рейтинге на данный момент, в перспективе, подняться в топ-10.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив