Соевое масло способно вызвать неврологические заболевания

05.02.2020 в 15:33

Американские ученые отметили вред соевого масла. Чрезмерное употребление данного продукта может вызвать различные неврологические заболевания.

Соевое масло способно вызвать неврологические заболевания

Указанный вид растительного масла воздействует на гипоталамус, изменения в работе которого может оказаться причиной развития ряда заболеваний. Речь идет об аутизме, деменции, депрессии и тревожных расстройствах. Этот факт доказали ученые благодаря исследованию, проведенному на мышах. На территории США соевый продукт часто применяют для жарки блюд быстрого приготовления, консервации и кормления сельскохозяйственных животных. В ходе эксперимента эксперты также установили, что большое количество масла в режиме питания вызывало у грызунов резистентность к инсулину, жировой гепатоз, а также диабет и ожирение.

 

Как отметили научные сотрудники, обнаруженные нарушения не имеют связи с присутствующими в продукте жировыми молекулами линолевой кислоты и стигмастерола. Тем не менее на данный момент неизвестно, какой конкретный компонент масла вредит человеческому организму.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив