Специалистами развенчаны мифы об иглоукалывании

07.09.2019 в 19:31

Всё чаще для лечения многих заболеваний используется метод иглотерапии. Одним данная процедура помогает, а другие, наоборот, считают иглоукалывание бесполезной процедурой, которая кроме боли ничего не делает. Вся правда об иглоукалывании в нашем материале.

 

Специалистами развенчаны мифы об иглоукалывании

1. «Это — несерьёзная процедура»

Многие пациенты скептически относятся к назначенному врачом иглоукалывании, ошибочно считая, что данная процедура не имеет научного подтверждения. На самом деле, ещё с 40-х годов прошлого века в Москве создан Центральный научно-исследовательский институт рефлексотерапии. В этом научном учреждении изучается эффективность данного метода лечения. Уже доказана эффективность иглоукалывания при восстановлении чувствительности после полученных человеком травм и переломов, а так же после перенесённых инсультов.

 

2. «Эта процедура — неэффективна»

Многие пациенты убеждены, что иглоукалывание — это плацебо. Это мнение ошибочно, так как существуют разные факторы от которых зависит конечный результат. Это могут быть и индивидуальные особенности организма пациента, например чувствительность, степень заболевания и др. Так же необходимо строго прислушиваться и выполнять советы врача и не прерывать назначенный курс лечения. Ещё ода причина, по которой пациент может не почувствовать эффект от лечения — приём некоторых препаратов, в частности обезболивающих. Поэтому перед проведением процедуры необходимо сообщить врачу обо всех лекарствах, которые вы принимаете.

 

3. «Иглоукалывание наносит вред организму»

Вред от иглоукалывания можно получить, если проходить лечение у неквалифицированного специалиста. Только врач-рефлексотерапевт может проводить данную процедуру. Следует помнить, что процедура должна проводиться в стерильных условиях, одноразовыми иглами, соблюдая правила асептики и антисептики.

4. «Иглоукалывание приносит боль»

Очень редко лечение иголками приносит боль, скорее неприятные ощущения, которые быстро проходят. К тому же длительно сохраняющийся эффект от данной процедуры стоит вашего терпения и времени.

planet-today

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив