Странное заявление Трампа об Иране высмеяли в сети

10.01.2020 в 22:37

Президент США Дональд Трамп 8 января выступил с заявлением по поводу ситуации между его страной и Ираном. Видеотрансляцию и перевод слов американского лидера осуществило Радио Свобода. 

Странное заявление Трампа об Иране высмеяли в сети

Прошедшей ночью 8 января Корпус стражей исламской революции (КСИР) обстреляли военную базу США. После этого иранская сторона заявила, что операция “Мученик Сулеймани” была проведена с использованием ракет, которые достигли своей цели. Военные США сообщили, что в эту ночь обстреляли две их базы Аль-Асад в Ираке и база в иракском городе Эрбиль 
 

Все началось с обстрела американского посольства в Ираке. После этого Дональд Трамп принял решение совершить налет на аэропорт Багдада, где и погиб главарь КСИР Касем Сулеймани. В результате этого между странами завязалась небольшая пока война. Иран заявил, что будет мстить за Сулеймани, а убийце Трампа они предложили 80 миллионов долларов вознаграждения. 

В своем заявлении Трамп оправдывался и говорил, что Сулеймани — террорист №1. Также он заявил, что США делают все, чтобы остановить войну, а не развязать ее. Были и другие тезисы, но публика не оценила такого объяснения происходящего в мире. 

Поэтому в социальных сетях появились насмешки и критика в адрес американского лидера. Трампа сравнили с Путиным и даже с вождями пролетариата, стремившихся «повышать повышаемость и понижать понижаемость«. Также появились и другие веселые объяснения происходящего. 

akcenty.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив