Украинцы высмеяли предстоящие выборы на Донбассе. ФОТО

13.02.2020 в 20:00
Украинцы высмеяли предстоящие выборы на Донбассе. ФОТО

Украинцы высмеяли предстоящие выборы на Донбассе. ФОТО

Политический обозреватель и блогер Алексей Голубуцкий показал, какой Донбасс Зеленский хочет вернуть в состав Украины и провести там выборы уже 8 октября этого года по украинскому законодательству. Он опубликовал на своей странице в Facebook фото и пост, которые показывают поклонение главарю террористов Гиви в Донецке.

 

Тех, кто остался и еще продолжает работать в оккупированном городе в так называемых «государственных» учреждениях выгнали на улицы, чтобы почтить память террориста Гиви (Михаил Толстых), которого убили в оккупированном городе совсем недавно. Оккупационные власти заявили, как всегда, что это сделали украинские диверсионно-разведывательные группы.

Как бы там ни было, но люди пришли почтить память террориста и возложили цветы на могилу. Голубуцкий отметил, что президент Зеленский хочет провести выборы на Донбассе, который переполнен памятниками Гиви и Мотороле, а также свежа память о других террористах, убивавших украинцев.

 

Украинцы высмеяли предстоящие выборы на Донбассе. ФОТО

 
В сети показали, как Донецк чтил память боевика Гиви Фото: соцсети

В своем посте Голубуцкий даже процитировал пафосную речь в честь главаря боевиков:

«Враги не смогли победить его в открытом бою, поэтому подло и цинично совершили этот теракт. Враги хотели его смерти, подорвать наш боевой дух, наше стремление к победе и свободе, нашу веру, но у них это не получилось – батальон продолжает выполнять боевые задачи, а наши люди еще больше сплотились. …Украина забирает лучших наших сыновей. Вечная память погибшему Герою».

После этого политобозреватель задал вопрос о том, что такой Донбасс Зеленский хочет вернуть в Украину, а Ермак собирается проводить там выборы в соответствии с украинским законодательством. Он уточнил, что на Донбассе детей учат уважать этих «героев», а в школах учат их биографии и на стены вешают их портреты.

 

Украинцы высмеяли предстоящие выборы на Донбассе. ФОТО

 
Донецк почтил память боевика Гиви Фото: соцсети

В завершении поста он спросил, на чем основывается такая уверенность Владимира Зеленского и его команды, что именно в октябре на Донбассе пройдут выборы по украинскому законодательству? Однако этот вопрос остался без ответа. в комментариях пользователи согласились с такой позицией автора.

 

https://akcenty.com.ua/ 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив