В Лисичанске отметили пятую годовщину освобождения от боевиков. Видео

25.07.2019 в 22:09

В городе состоялось торжественное прохождение военнослужащих ОТУ «Север», пограничников, нацгвардейцев, сводного оркестра и местных жителей.

Пять лет назад силы АТО освободили от российских оккупантов Лисичанск, который в мае 2014 оказался под контролем пророссийских бандформирований и стал основным опорным пунктом противника в Лисичанско-Северодонецкой агломерации.

 

Как сообщает интернет-издание  Цензор.НЕТ, по случаю праздника в городе прошел ряд мероприятий. В частности, прошли автопробег, возложение цветов и венков к могилам и мемориалам украинским защитникам, погибшим во время боев за Лисичанск.

 

Кроме этого, в городе состоялось торжественное прохождение военнослужащих ОТУ «Север», пограничников, нацгвардейцев, сводного оркестра и местных жителей с национальной символикой, были организованы показы военной техники, состоялся праздничный концерт.

" alt='В Лисичанске отметили пятую годовщину освобождения от боевиков. Видео' title='В Лисичанске отметили пятую годовщину освобождения от боевиков. Видео' />
 

Украинские армейцы нанесли мощный удар по логовам противника на нескольких направлениях. Незаконные вооруженные формирования оказали упорное сопротивление.

24 июля 2014 года в городе воцарился мир. В тот день в 22 часов 20 минут над городским советом Лисичанска Луганской области поднят государственный флаг Украины.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив