В Украине умирают от вирусной пневмонии. ВИДЕО

17.01.2020 в 08:10

Украинские медики предупредили об опасном вирусе, который свирепствует по стране и забирает жизни людей.

В Украине умирают от вирусной пневмонии. ВИДЕО

Сообщается, что в Украине началась эпидемия вирусной пневмонии, заболевания, от которого уже погибло 3 человека.

Медики заявляют о том, что вирус очень коварен и смертельно опасен, ведь если его не лечить или заниматься самолечением, то это приведет к летальному исходу. Этот вид болезни сопровождается высокой температурой, которую невозможно сбить и приводит к тому, что всего за несколько дней легкие человека могут «сгореть». Поэтому эксперты настоятельно рекомендуют обращаться за медицинской помощью сразу после возникновения симптомов, ведь домашнее лечение может только навредить.

Сообщается, что тернопольские больницы переполнены пациентами с вирусной пневмонией. Доктора рассказывают, что течение заболевания у всех пациентов одинаковое. Сначала возникает повышение температуры тела и лихорадка, затем кашель, который может сопровождать отхаркивание прожилок крови. Отмечается, что температуру сбить в домашних условиях очень сложно, однако большинство пациентов все же не обращается за помощью при лихорадке и кашле, что, по словам медиков, опасно для жизни.

 
 
В одной из тернопольских больниц находится пациент, которому выжить удалось чудом — лечился дома самостоятельно и через месяц попал в реанимацию, однако живой, хоть и в крайне тяжелом состоянии.
 

Поэтому украинские врачи настоятельно рекомендуют обращаться к семейному врачу в первый же день повышения температуры, ведь лучше удостовериться, что это простуда, чем пропустить пневмонию.

akcenty.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив