В Запорожье на 2 пустующих остановки для одной маршрутки потратили 1,5 миллиона. ВИДЕО

07.01.2020 в 23:10

На новой остановке маршруткам некого забирать и они там даже не останавливаются.

 

В Запорожье завершили обустройство второй остановки общественного транспорта по ул. Сытова, что в Коммунарском районе Запорожья.

На новый остановочный комплекс в районе РАГСа по сообщению пресс-службы мэрии потратили 750 тыс грн. Как видно по фото, там оборудовали навес, вымостили плиткой прилегающую территорию, установили две урны, а также сделали карман для заезда маршруток. Немногим ранее точто такую же остановку оборудовали и в районе «Варуса» — на пересечении ул. Сытова и Северокольцевой. По информации «Акцента», данный комплекс также обошелся примерно в такую же сумму. Здесь нет кармана для маршруток, но вымощена плиткой еще большая площадь.

Все это было сделано ради пассажиров одной маршрутки — № 5 (5а), следующей от рынка на ул. Европейской до заводоуправления по ул. Магистральной, что в Шевченковском районе Запорожья.

Однако самое интересное, что новая остановка в районе РАГСа вообще пока не пользуется популярностью. Маршрутки ввиду отсутствия пассажиров на посадку там вообще не останавливаются. Смотрите видео:

В основном пустует и вторая остановка — пассажиры преимущественно садятся либо на остановке АТК, либо на неофициальной остановке напротив торца «Варуса». Зато урны здесь всегда заполнены, ведь рядом находится магазинчик с кофе.

Тем временем в мэрии анонсировали, что в 2020 году оборудуют еще три остановки по ул. Европейской — очевидно для той же маршрутки № 5, но по обратному ходу движения.

В Запорожье на 2 пустующих остановки для одной маршрутки потратили 1,5 миллиона. ВИДЕО

akzent.zp.ua

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив