В сети высмеяли нелепое заявление российского священника

09.08.2019 в 22:00

Российский священник, духовник женского монастыря Москвы, Артемий Владимиров, в прямом эфире, одному из государственных каналов рассказал новость, от которой становится просто смешно.

В сети высмеяли нелепое заявление российского священника

Он поведал о том, что во время своего визита в Великобританию он посетил могилу натуралиста – Чарльза Дарвина, более того, даже имел возможность поговорить с ним. Тот ему рассказал, что ему стыдно за свою теорию, что человек пошел от обезьяны.

Артемий подошел к могиле натуралиста, и задал вопрос: «Чарльз, как ты?».  Позже он спросил об его теории, и неожиданно для себя, как отвечает священник, услышал ответ.

«Не нужно соблазняться моей теорией, не от большого ума были сказаны эти слова, за которые, на данный момент я раскаиваюсь» — ответил Чарльз Дарвин, если верить словам Артемия Владимирова.

Под конец программы, он посоветовал каналу вести трансляцию на двух языках, на русском и английском. Сделать он это предлагает, дабы образумить англосаксов.

Просто смешно. Как священника, который несет подобную ахинею, еще допускают к работе с живыми людьми.

Ранее, Патриарх Кирилл заявил, что гаджеты, несут угрозу не только людям, но и государству. По его мнению, если люди и дальше будут злоупотреблять смартфонами, играть в игры, подобным способом расслабляться, то у человека формируется мнение, что удовольствие – главное в жизни.

«Что было бы, если бы наши предки делали всё во благо удовольствия? А ничего бы не было, не было бы героических поступков, подвигов» — говорит патриарх Кирилл.

akcenty.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив