Возможности современных систем видеонаблюдения

26.09.2018 в 16:12

Сейчас без надежного видеонаблюдения не обходится ни один крупный торговый или бизнес центр, супермаркет или ресторан. Но и небольшие объекты нуждаются в визуальном наблюдении.

Видеонаблюдение в Киеве используется как на частных, так и коммерческих локациях. Оно дополняет охрану на закрытых объектах, помогает обеспечить детскую безопасность в школах, применяется для контроля над ситуацией на территории загородных домов.

Любой комплект видеонаблюдения – это не просто видеокамера с картой памяти, а целый программно-аппаратный комплекс. Он позволяет организовать визуальное наблюдение в помещении или на улице. При этом современные системы не только передают изображение, но и записывают его.

Какие бывают системы видеонаблюдения
При всем богатстве выбора на рынке оборудования для организации видеонаблюдения, наибольшее распространение получило всего два формата записи видео:

  • цифровое наблюдение;

  • аналоговые видеокамеры.

Их главное отличие – тип используемых камер. Первые считаются более современными, ценятся за удобство и эффективность. Но аналоговые системы успешно выдерживают конкуренцию, также обладая рядом преимуществ. Интересно, что охранные системы от Ohrana.ua используют оба типа камер.

Отдельно стоит выделить такие устройства как беспроводные камеры, а также видеорегистраторы, объединяющие несколько приборов в одном. Кроме того, популярны купольные камеры, благодаря универсальности их корпуса и современным характеристикам.

На что способна система видеонаблюдения
Комплектация системы видеонаблюдения может быть разной, и подбирается в зависимости от потребностей на конкретном объекте. Исходя из того, что в нее входит, система позволяет:

  • передавать изображение происходящего на территории / в помещении в режиме реального времени;

  • записывать видео на цифровой носитель, постоянно, по команде или по графику;

  • делать и сохранять фотоснимки;

  • в комбинации с датчиками движения работать как эффективная охранная система.

Для того чтобы организовать видеонаблюдение необходимо выбирать качественное профессиональное оборудование, убедившись в его совместимости. Поэтому удобно приобретать сразу готовый комплект, особенно в первый раз.

При выборе системы видеонаблюдения учитывайте, как свои потребности, так и бюджет, выделенный на нее. Сейчас ассортимент оборудования достаточно широк и разнообразен, чтобы можно было подобрать подходящий вариант для любой ситуации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив