Вспышка «скрепного» психоза в оккупированном Луганске (фото)

29.10.2017 в 23:40

Во временно оккупированном Луганске главари боевиков т.н. «ЛНР» по «требованию православных и активистов движения «Луганская гвардия» вместе с их лидером Анастасией Пятериковой» запретили показ фильма «Матильда». Вот что узнали «Новости Донбасса».

Запрет показа фильма Алексея Учителя «Матильда» во временно оккупированном Луганске вызвал неоднозначную реакцию среди жителей временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей. История с «Матильдой» в т.н. «ЛНР» почти такая же абсурдная и истеричная, как и в РФ, поднятая «нашей» Поклонской.
 
Так, в т.н. «ЛНР» 1 августа православные активисты провели молитвенное стояние у луганского храма святых Гурия, Самона и Авива в Сквере Памяти.
 
12 августа, в день рождения святого Царевича-страстотерпца Алексея в Луганске состоялся молебен о защите традиционных духовно-нравственных ценностей с акафистом святому Царевичу Алексею.
 
 
17 сентября в рамках всероссийско-международной акции «Россия с Богом» в Луганске состоялось молитвенное стояние за традиционные духовно-нравственные ценности.
После того, как в 21 октября во временно оккупированном Луганске появились анонсы премьеры фильма «Матильда» «православные активисты» обратились к архиерею Луганской епархии УПЦ (МП), властям Республики, в т.н. «Министерство культуры ЛНР» с просьбой не допустить демонстрацию скандальной киноленты. В результате митрополит Луганский и Алчевский Митрофан поддержал просьбу православных и обратился к Министерству культуры с рекомендацией запретить показ фильма. Фильм сняли с показа.
 
Последователи Поклонсокой с восторгом заявили, что снятие фильма с проката «позволило остановить беззаконие, оставить наш Дух и разум незамутненными, родную Православную Веру, её Святыни и Святую Землю Луганскую не попранной». Пропагандисты даже видеоролик в честь этого события сняли, на котором явно заказные «православные лидеры» выражают свою благодарность.
 
Но жители временно оккупированных территорий не оценили «скрепности» и «духовности». Большинство отзывов содержат мало цензурную лексику. Вот только самые корректные из комментариев по поводу происшедшего:
 
«Так вы же, «православные активисты», все равно в кинотеатры не ходите. Вам то какое дело до этого фильма? Вас же насильно не заставляют его смотреть. А запрет это дискриминация людей, желающих данный фильм посмотреть»,
 
«Ужас, какие идиоты»,
 
«Для начала — запретим показ фильма. Обсуждать его не будем, поскольку не увидим. Поверим гражданке Поклонской и православным активистам — фильм плохой. Логичным продолжением этого «маролизонского балета» будет сжигание книг на улицах. По идее, подойдут любые книги по истории, выпущенные после 1917, большевики «кровавый царизм» дерьмом поливали старательно и долго. Я тихо худею от такой свободы и дерьмократии»,
 
«Глупые люди. Смешные».
 
Стилистика и орфография авторов полностью сохранены.

Вспышка «скрепного» психоза в оккупированном Луганске (фото)

Вспышка «скрепного» психоза в оккупированном Луганске (фото)

Вспышка «скрепного» психоза в оккупированном Луганске (фото)

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив