Избавиться от усталости после работы помогут универсальные правила

25.12.2019 в 02:29

Никаких супер методик, всё вполне банально, но эффект будет заметен уже через неделю

Избавиться от усталости после работы помогут универсальные правила

Начнём с работы. Если вы работаете грузчиком или молотобойцем, ни минуты не сидите на работе и переносите тонны тяжестей, то, вполне возможно, что диван и телевизор для вас самое то. Хотя, кое-что из наших рекомендаций и вам пригодиться.

Но, если вы, как большинство людей, добираетесь сидя в транспорте до своего рабочего места, занимаете рабочий стол, потом активируете свой мозг и нервную систему и уставшие за день дома валитесь на диван, то эти советы точно для вас.

То, что хороший отдых – это смена деятельности, сказал ещё великий русский физиолог Сеченов. Что он имел в виду? На работе устал ваш мозг, а не тело. Попробуйте, отдыхая, разгрузить нервную систему и дать нагрузку мышцам. Поэкспериментируйте. Запишитесь в спортзал. И прямо после трудового дня отправляйтесь качать мышцы вместо погружения в соцсети или любимый сериал. Эффект вас удивит.

Не готовы к таким кардинальным переменам? Начните с малого. Небольшая зарядка после работы, йога, какой-нибудь фитнес под видео с интернета, прогулка в парке – всё это поможет отдохнуть полноценнее, чем пассивный отдых дома. Кстати, о прогулке в парке, к несложной мышечной нагрузке добавится приток свежего воздуха и красивые виды. Это немаловажно.

Основы прошли. Теперь к дополнениям. Массаж, релаксирующая музыка, медитация, техники тотального расслабления, ароматерапия – тоже неплохое подспорье для хорошего отдыха. Они подойдут даже молотобойцам.

7mednews

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив