Изменение вектора

26.09.2018 в 16:09
Изменение вектора

Изменение вектора

Затянувшийся кризис крупно задел продажи машин. И, пусть сейчас автомобильный рынок России и Украины постепенно возвращается к своим привычным показателям, но до результатов десятилетней давности ему еще далеко.

И это никак не связано с желаниями граждан приобрести машину. Большая часть «вины» лежит на экономической ситуации, не позволяющей включить в бюджет большинства столь дорогую покупку.

Такое положение привело к тому, что стали открываться новые возможности наряду с уменьшением собственных «аппетитов». Сейчас все чаще клиенты стали поглядывать на европейские страны и США, где можно выгодно купить хороший автомобиль, обезопасив себя от некачественной покупки. Автомобильные эксперты прогнозируют резкий скачок рынка вторичных машин, который может составить существенную конкуренцию салонам.
Одной из основных причин специалисты видят низкую стоимость подержанного авто. Одно дело покупать такой автомобиль на родных просторах, когда его эксплуатационные характеристики приближаются к нулю, совсем другое – у западных владельцев, где качество обслуживания «железного» коня несоизмеримо выше. Там не принято несколько десятилетий ездит на одной модели – 3-5 лет вполне достаточно.

Статистика говорит, что 30% владельцев расстаются со своим авто после же первой аварии, которой даже, иногда, и сложно таковой назвать. Незначительные повреждение бамперов, кузова, разбитые фары – все это является поводом выставить машину на продажу. Поэтому взор многих и устремлен в сторону Европы и США, где можно совершить покупку за совершенно небольшие деньги. Не стоит забывать еще и о том, что ценовая политика в этих странах существенно отличается от нашей – стоимость авто в несколько там в несколько раз ниже.
Достаточно популярной стала услуга выкупа автомобилей на аукционах США. Как правило, там представлены машины, которые становились участниками ДТП, «утопленниками» или же просто жаль выбросить. Среди них попадаются достаточно качественные авто, цена которых не превышает 5-6 тысяч долларов для моделей экономического класса и 15-20 для премиум сегмента.

Естественно, в такой покупке присутствуют риски, и не малые. Советуем перед приобретением машины проверить ее код на carVertical.com. На портале представлена вся необходимая информация, которая заинтересует будущего владельца. Он может не только узнать была ли эта машина в угоне, но и ее реальное техническое состояние. В базе собраны данные, касающиеся показателей спидометра, ремонтных работ и всех владельцев автомобиля. Не лишним будет воочию посмотреть фотографии, чтобы убедится во внешнем состоянии автомобиля и заметить видимые дефекты. Это обезопасить Вас от покупки «кота в мешке».

Но, к сожалению, по прогнозам тех же экспертов такая ситуация никак не повлияет на рынок в целом и на ценообразование в частности. Cейчас для желающих купить хороший и недорогой автомобиль не стоит рассчитывать на благосклонность салонов и дилеров – лучше приобретать поддержанное авто за границей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив