Жидкое мыло вызывает рак, заявил диетолог

08.01.2020 в 05:31

Диетолог Абдель Рахман Шамс сделал заявление, что жидкое мыло и моющие средства повышают риск развития рака. Специалист дал рекомендации, какие меры помогут защитить семью.

 
Жидкое мыло вызывает рак, заявил диетолог

По словам специалиста, он полностью поддерживает результаты последних исследований, которые указывают на опасность моющих средств, но внимание не уделяется жидкому мылу. Особенно если оно находится в местах общественного пользования, так как риск инфекции усиливается в разы. Подобные средства содержат хлор и отбеливатели, и при чрезмерном использовании происходит разрушение митохондрий в клетках организма, что негативно влияет на гормон эстроген и, таким образом, ослабляется способность женщины забеременеть. Некоторые вариации содержат триклозан, повышающий риск развития рака, влияя на иммунную и нервную системы. Чувствительным людям обеспечены аллергические реакции, в том числе дерматит.

Моющие средства содержат аммиак, а также токсичные канцерогенные химические вещества, приводящие к респираторным заболеваниями и проблемам с легкими. Абдель-Рахман Шамс видит некоторое решение в том, что следует наливать в посуду уксус перед мытьем посуды для обеспечения глубокой очистки, предотвращающей застревание состава. Как ещё один вариант, использование резиновых перчаток для уменьшения контакта с кожей.

Специалист подчеркнул: уксус является самым мощным природным дезинфицирующим средством, помогающим защититься от многих заболеваний, в том числе и смертельных.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив