Зеленский в Укравтодоре: Вижу, тут нет ямок никаких. ВИДЕО

13.02.2020 в 17:49
Владимир Зеленский пришел в Укравтодор и назвал дороги самым больным местом Украины. Днем 11 февраля президент вместе с премьер-министром Алексеем Гончаруком, министрами инфраструктуры Владиславом Криклием и экономического развития Оксаной Маркаровой посетил стратегическую встречу "Сшить Украину: финансирование, строительство, безопасность".

- Никогда не был в Укравтодоре, вижу, что отличается от наших дорог, тут нет ямок никаких, поэтому мы спокойно прошли, - начал президент свое выступление с шутки.

В саркастичной манере он высказался и по поводу "ямочного ремонта".

- Долгое годы у нас в стране существовал стартап, благодаря которому некоторые чиновники построили себе не один особнячок, этот стартап называется "ямочный ремонт". Он должен уйти в прошлое, сейчас мы говорим о строительстве и капитальном ремонте дорог, - сказал Зеленский.

Он объявил также о проекте "Большое строительство", который должен заработать с 1 марта и соединить качественным сообщением все регионы Украины. Президент надеется, что весной со снегом больше не будет сходить асфальт. Зеленский напомнил, что обновить хотят четыре километра дорог государственного значения, на что выделили "беспрецедентные средства" - более 85 миллиардов гривен. Он попросил, чтобы о строительстве дорог отчитывались еженедельно, а потом "потроллил" премьера, отметив, что украинцы больше не верят слайдам и презентациям.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил о "дорожной войне" в Украине, так как за год на дорогах погибает намного больше людей, чем в зоне ООС.
 

http://u-news.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив