Sony Ericsson переживает не лучшие времена

17.04.2009 в 19:40

Совместное предприятие Sony и Ericsson переживает не лучшие времена, пишет Forbes. Производитель мобильных телефонов обнародовал информацию об ожидаемых убытках по итогам первого квартала 2009 года в размере $382,7 миллиона. Также в заявлении компании сообщается о планируемом сокращении 2000 рабочих мест с целью снижения расходов на фоне мирового экономического кризиса.
 
Несмотря на анонсированный ранее релиз новой роскошной модели телефона (Idou) с 12-мегапиксельной камерой, в данной сложной ситуации эта новинка навряд ли выйдет до конца 2009 года.

"Я не вижу драматических изменений для Sony Ericsson в 2009 году… Компания перестраивает свое портфолио и концентрируется на более высоком классе, однако мы навряд ли сможем увидеть плоды этой политики до окончания второго полугодия," – заявил в интервью изданию Джефф Блейбер, аналитик компании CCS Insight.

Продажи Sony Ericsson упали более чем на 30% до 1,7 миллиарда евро ($2,2 млрд), заявили 17 апреля официальные представители компании. В первом квартале мобильный гигант продал 15,4 миллиона единиц продукции, что на 35% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Данный показатель еще хуже, чем у конкурента Sony Ericsson – Nokia, который продал 93,2 миллиона единиц своей продукции (на 19,3% меньше, чем в прошлом году).

В марте 2009 года совместное предприятие Sony и Ericsson обнародовало прогнозы, в соответствии с которыми ожидались квартальные потери в пределах $475,6 - $543,6 миллионов, что натолкнуло аналитиков на размышления о возможном разделении материнских компаний и прекращении сотрудничества.



Дело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив