Геймеры создали миллион уровней для LittleBigPlanet

23.07.2009 в 19:00
Главный герой LittleBigPlanet в костюме из дополнения Ghostbusters

Главный герой LittleBigPlanet в костюме из дополнения Ghostbusters

Геймеры создали миллион уровней для игры LittleBigPlanet, сообщается в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте IGN. Для достижения этой отметки платформеру потребовалось около девяти месяцев. Представители издательства SCE также отмечают, что к настоящему моменту в LittleBigPlanet поиграло свыше 2,4 миллиона уникальных пользователей.

На официальном сайте игры отмечается, что в общей сложности геймеры запускали дополнительные уровни более 244 миллионов раз. В конце марта сообщалось, что к LittleBigPlanet присоединилось почти два миллиона геймеров, которые к тому моменту создали более 646 тысяч этапов.

Игра LittleBigPlanet представляет собой платформер, в котором геймеры могут самостоятельно создавать уровни и выкладывать их в сеть. За разработку этого проекта отвечала студия Media Molecule. Игра вышла на PlayStation 3 в октябре 2008 года.

В настоящее время в разработке находится версия LittleBigPlanet для портативной консоли PSP. Ее созданием занимается одна из внутренних студий Sony совместно с Media Molecule. Новая игра должна появиться в 2009 году.



Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив