Отчаявшиеся пенсионеры пригрозили взорвать парламент

23.07.2009 в 19:45

Два пенсионера, позвонившие на Литовское радио, пригрозили взорвать парламент Литвы, если депутаты примут решение о сокращении пенсий, сообщает 23 июля DELFI.

Первым в рекламный отдел Литовского радио позвонил некий мужчина, который пригрозил приехать в Вильнюс и взорвать парламент. Затем позвонила женщина, которая, впрочем, взрывать парламент немедленно не собиралась, но пообещала это сделать, если пенсии сократят.

Звонившего мужчину уже начала искать литовская милиция - ему грозит уголовная ответственность. По словам представителя вильнюсской полиции, "это неподходящий способ для выражения своего мнения или шуток, поскольку службы предпримут соответствующие действия". "При нынешних технологиях найти звонивших будет несложно", - заметил он.

Бюджет Литвы был принят парламентом 23 июля с дефицитом 4,8 миллиарда литов (1,4 миллиарда евро). В документе сокращение пенсий не предусмотрено, однако в ходе обсуждения бюджета такая возможность не исключалась. В Латвии, которая, как и Литва, сильно пострадала от финансового кризиса, пенсии сократили на 10 процентов.



Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив