Инна Б. – обыкновенная аморальная расистка

31.07.2009 в 11:06

Заявление народного депутата Украины Инны Богословской о необходимости приостановки возвращения в Крым ранее депортированного крымскотатарского населения носит расистский характер. Об этом заявил руководитель отдела внешних связей Меджлиса Али Хамзин.

По его мнению, такая постановка вопроса не приемлема не только с моральной, но и с юридической точки зрения.

Али Хамзин уточнил, что иммиграция крымских татар в Украину происходит в полном соответствии с Конституцией, законами «О гражданстве», «Об иммиграции», «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства», «О правовом статусе заграничных украинцев» и др. В этих законах определены возможности приобретения гражданства для любых лиц «независимо от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, языковых или других признаков». Кроме того, как добавил Али Хамзин, возвращение крымских татар регламентируется положениями международного документа - «Соглашения по вопросам, связанным с восстановлением прав депортированных лиц, национальных меньшинств и народов».

В связи с этим Али Хамзин подчеркнул, что для реализации идеи Инны Богословской сначала необходимо остановить или аннулировать действие указанного международного Соглашения, после чего в преамбулы украинских законов о гражданстве, об иммиграции и др. необходимо добавить поправку явно расистского характера: «не действует на лиц крымскотатарской национальности».

11 июля в Симферополе Богословская заявила о необходимости приостановки возвращения в Крым ранее депортированного крымскотатарского населения (см. Богословская предлагает приостановить возвращение крымских татар на родину. Потому что она ничего о них не знает).

 

ОБКОМ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив