Американский писатель поделил The Beatles на зомби и ниндзя

31.07.2009 в 17:15

Американское издательство Pocket Books в июне 2010 года выпустит книгу под названием "Paul is Undead: The British Zombie Invasion" ("Нежить Пол: вторжение британских зомби"). Алан Голдшер, автор этого пародийного боевика, представит участников квартета The Beatles как зомби (Пол Маккартни, Джон Леннон и Джордж Харрисон) и ниндзя (Ринго Старр), пишет The Guardian.

Согласно истории Голдшера, Джона Леннона в зомби превратили еще в ливерпульском роддоме в 1940 году. В 1957-м он познакомился с Полом Маккартни, откусив ему при встрече ухо и обменяв часть своего мозга на мозг нового друга: "Так родился величайший песенный дуэт в истории рок-музыки". С Джорджем Харрисоном пара справилась очень быстро, а для комплекта решено было пригласить ниндзя "седьмого уровня" - Ринго Старра. Квартет без труда поработил сотни девочек-подростков и успешно вторгся в США, распространяя свои послания ("All you need is eternal life" - "Все, что вам нужно - это вечная жизнь" и так далее) при помощи миллионов проданных пластинок. Драма началась тогда, когда Леннон начал встречаться с ниндзя восьмого уровня - Йоко Оно. Кроме того, ливерпульской четверке начала мстить группа Zombies, состоявшая вовсе не из зомби.

Книга "Нежить Пол: вторжение британских зомби" - это еще одна попытка освоить издание пародийных текстов с известными героями. В апреле 2009 года появился гибрид романа Джейн Остин с боевиком под названием "Pride and Prejudice and Zombies" ("Гордость и предубеждение и зомби"), в сентябре ожидается выход "Чувства и чувствительности и морских чудовищ". В планах издательств значатся также такие произведения, как "Королева Виктория: охотница за демонами" и "Я, Скрудж: рождественская история зомби".



Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив