В Эстонии уволили врача, который бросил в урну паспорт русского пациента

31.08.2009 в 18:20

Администрация больницы в городе Кохтла-Ярве на северо-востоке Эстонии, где проживают преимущественно русскоговорящие жители страны, в понедельник расторгла договор с врачом, бросившим в урну паспорт русского пациента, поскольку он не владел эстонским языком. Об этом сообщил главврач больницы Кальйо Митт.

Пациент, по словам врача, не смог изъясниться на государственном языке. "Пациент был русскоязычный, как и большинство людей в уезде Ида-Вирумаа", - сказал главврач.

По свидетельству матери 14-летнего подростка Дмитрия, который в воскресенье обратился в травмопункт больницы к ортопеду Страуссу в связи с травмой ноги, врач по-эстонски поинтересовался, что с ним случилось. Получив ответ на русском языке, Страусс взял его паспорт гражданина Эстонии и швырнул его в урну, сказав, что такой паспорт не нужен подростку, если он не владеет эстонским языком.

"Мы просим извинения несовершеннолетнему пациенту, его родителям и всем другим, кого коснулось непозволительное поведение доктора Страуса", - сказал Кальйо Митт.



Сейчас

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив