Этот овощ особенно полезен для здоровья сердца

04.06.2017 в 09:32

Спаржа – невероятно полезное растение, которое ты просто обязана добавить в свой рацион этим летом!

Этот овощ особенно полезен для здоровья сердца

На сегодняшний день существует несколько разных видов такого полезного растения как спаржа, но все они обладают невероятно полезными свойствами для нашего организма.

Спаржа высоко ценилась как в древности, так и сейчас ее рекомендуют к употреблению диетологи и сторонники здорового питания, пишет  beauty.ua.

Это зеленое растение довольно низкокалорийное – всего 22 калории на 100 грамм, поэтому спаржу можно кушать даже тем девушкам, которые сидят на строжайшей диете. Она является очень легкой пищей и быстро усваивается организмом, имеет в составе такие витамины как C, E, A и В. Спаржа также богата различными минералами: фосфором, кальцием, медью, калием, а также каротином, аспарагином и сапонинами.

Спаржа очень полезна для укрепления тканей, работы сердечно-сосудистой и мочеполовой систем, заживления ран. А спаржевая кислота и соли калия нормализуют работу почек и печени, выведут вредные шлаки и токсины и даже помогут при бактериальных воспалениях. Зеленая спаржа имеет высокое содержание фолиевой кислоты, которая так необходима беременным женщинам и детям. Фолиевая кислота способна бороться с синдромом хронической усталости, врожденными пороками у детей и с проблемами сердца.

А нерастворимые пищевые волокна, которыми также богаты зеленые растения, хорошо влияют на процесс пищеварения и нормализуют микрофлору кишечника. Каротины улучшат зрение и снизят риск онкологических заболеваний, сапонины снизят уровень холестерина и помогут вывести мокроту при бронхите. Также спаржа богата антиоксидантами, которые блокируют развитие многих заболеваний и преждевременное старение.

Спаржа является очень полезным продуктом и для тех, кто борется с целлюлитными проявлениями и излишним весом, так как она способна быстро и эффективно выводить из организма лишнюю жидкость. А если употреблять спаржу регулярно, ты скоро заметишь, что кожа стала более чистой, а волосы приобретут легкий блеск и сияние.



Думаю, ты уже убедилась, что спаржа – твой летний must have в рационе питания, ведь она обогатит организм массой полезных веществ, а также поможет разнообразить диету и улучшить состояние кожи и волос.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив