Врачи назвали самый полезный напиток для здоровья кишечника

04.06.2017 в 11:32

Что такое золотое молоко и почему оно так полезно.

Врачи назвали самый полезный напиток для здоровья кишечника

Мы точно знаем, что существует коровье молоко, кокосовое и даже верблюжье! А вот о золотом молоке вы что-то слышали?

«Пейте, дети, молоко, будете здоровы!» Правда, золотое молоко предназначено для употребления в пищу взрослым, пишет  4mama.

Оно используется на протяжении веков в аюрведической медицине, представляя собой комбинацию мощной специи куркумы, кокосового молока или миндального, а иногда и кокосового масла. Также в него часто добавляют черный перец в небольших количествах.

Сливочный и пряный, успокаивающий и теплый - этот восхитительный напиток - это больше, чем просто вкусное угощение. Богатые электролитами и пищеварительными свойствами, ваше тело будет любить каждый глоток.

Чем полезно золотое молоко?
Так, например, куркума – противовоспалительная специя, которая содержит антиоксиданты в составе, помогающие бороться с раковыми клетками. Куркума также благотворно влияет на работу ЖКТ, улучшает метаболизм, снижает уровень стресса в организме и помогает справиться с бессонницей.

Кокосовое масло обладает противомикробными свойствами, поэтому улучшает микрофлору кишечника. Витамин Е в составе способен улучшить цвет и состояние кожи, сделав ее эластичной. Кокосовое молоко в свою очередь насытит ЖКТ натуральными электролитами и здоровыми жирами.



Как готовить золотое молоко?
0,5 чайно ложки куркумы смешать с 250 мл теплого кокосового или миндального молока. Добавить пару капель кокосового масла и по желанию – черный перец, мед, тростниковый сахар или экстракт ванили.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив