Холодный душ перезагружает иммунную систему

05.06.2017 в 06:01

Оказывается, иммунную систему можно полностью восстановить за несколько минут. Для этого специалисты посоветовали людям чаще принимать холодный душ.

Холодный душ перезагружает иммунную систему

Такая процедура позволяет получить заряд энергии на весь день. Кроме того, холодный душ способствует восстановлению мышечной ткани и формированию в теле бурого жира. Этот жир, в свою очередь, помогает поддержать тепло и сжечь белый жир. С помощью прохладной воды организм обновляет иммунную систему.

К тому же, холодный душ является отличным методом регуляции аппетита человека. Эксперимент ученых продемонстрировал, что прием холодного душа в утреннее время пробуждал человека после сна, снимал утреннюю сонливость и помогал прийти на работу вовремя.

Однако положительный эффект специалисты наблюдали только в том случае, если человек принимал холодный душ регулярно на протяжении месяца. Медики отмечают: прохладная вода способствует улучшению обменных процессов и кровообращения.

В результате, количество иммунных клеток растет. Таким образом, двухминутный холодный душ эффективно снижает вероятность заболеть простудными недугами.

Стоит отметить, что прохладная вода повышает температуру тела лучше, чем горячая.

Недавно израильские медики озвучили необычные рекомендации по личной гигиене. Они рассказали, что частое мытье тела не слишком полезно для здоровья.

По мнению специалистов, использование жидкого мыла в душе следует ограничить, а душ надо принимать не чаще двух-трех раз в неделю.

Доктор Рахель Луцати также выступает против ежедневного мытья головы. Эксперт считает, что ежедневный прием душа на Западе является гигиеническим стандартом лишь из-за социальных рекомендаций.

Как утверждает доктор, часто пользоваться мыльным раствором нельзя, так как эти средства нарушают кислотно-щелочной баланс кожных покровов.

Более того, кожа становится суше, ведь природная «смазка», защищающая кожу от грибков и бактерий, смывается.

В жидком мыле содержится очень высокий процент поверхностно-активных веществ и они плохо смываются с кожи.

wek.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив