Видеохит: в Китае черепаха разбила автомобиль

06.06.2017 в 11:42

Владелец поврежденной машины потребовал выплатить ему компенсацию, но хозяйка рептилии отказалась. 

В китайском городе Ганьчжоу, провинция Цзянси, упавшая с 26-го этажа черепаха разбила автомобиль, сообщает издание Daily Mail.

Автовладелец пожаловался в полицию, что неизвестный помял крышу и разбил заднее стекло его Toyota Camry. Прибывшие стражи порядка обнаружили рядом с автомобилем мертвую дальневосточную черепаху. Они предположили, что рептилия упала на машину из окна дома, возле которого была припаркована машина.

Полицейские стали проверять жителей верхних этажей и вскоре отыскали женщину, у которой пропала черепаха. Она рассказала, что купила ее накануне и оставила на кухне. По мнению хозяйки, рептилия могла выползти на балкон и выпасть через просвет в стеклянном бортике.

Владелец разбитого автомобиля потребовал возместить расходы на ремонт, но женщина отказалась платить. "Моей вины тут нет, — заявила она. — Я же не собиралась швырять эту черепаху. Она сама свалилась". Полицейские рекомендовали им разрешить спор путем установленных юридических процедур.

Длина панциря дальневосточной черепахи обычно не превышает 20-25 сантиметров, а вес — 4,5 килограмма. В Китае эти рептилии считаются деликатесом.

segodnya

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив