5 простых хитростей для здорового самочувствия на каждый день

06.06.2017 в 09:27

Начните уделять время ежедневным мелочам, и вы почувствуете, насколько здоровее стали. Уж тем более, что заботиться о здоровье сегодня не только полезно, но и очень модно. Простыми советами на каждый день делится портал Ivona.

Ешьте и не отвлекайтесь

В ежедневной спешке люди привыкли делать много дел одновременно. Мы едим, "листаем" соцсети, либо досматриваем сериал, и все это на ходу. Попробуйте есть, не отвлекаясь. Философы называют это "осознанным питанием". Если человек уделяет все свое внимание приему пищи, он трезво понимает, когда голоден, а когда наелся.

Замените сладости на черный шоколад

Эксперименты ученых показали, что ежедневное потребление 45 грамм черного шоколада весьма полезно для сердца, мозга и для здоровья в целом. Но стоит выбирать только темный шоколад, в составе которого, по меньшей мере, 70% какао.

Время от времени смотрите вдаль

Когда мы смотрим на короткие расстояния, цилиарные мышцы глаз сокращаются. Эти мышцы устают, а это вызывает напряжение и головную боль в конце рабочего дня.

Чтобы мышцы глаз расслабились, достаточно периодически просто смотреть вдаль. Выработайте у себя привычку каждые 20 минут во время использования компьютера или книги делать 20-секундный перерыв, чтобы глянуть в окно, на вазон в другом конце комнаты или просто в потолок.

Создайте правило "без техники"

Все мы в той или иной степени страдаем от технологической зависимости. А она как раз способствует стрессу, депрессии и даже нарушениям сна. Попробуйте взять себе за правило на несколько часов в день откладывать все электронные устройства. В это время прогуляйтесь в парке, почитайте книгу, выпейте чай и просто отдохните. Вы удивитесь, как скоро это изменит настроение и даст прилив сил.

В течение дня меняйте положение тела

Если работа заставляет вас сидеть целый день за столом, меняйте положение тела в течении рабочего дня и старайся найти время, чтобы выйти на прогулку. Даже просто пройтись по офису из одного конца в другой уже будет полезно.

 obozrevatel.com 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив