Назван продукт, который омолаживает организм

06.06.2017 в 11:07

Названы продукты, омолаживающие организм. Ученые снова доказали, что выглядеть моложе человеку помогает рацион питания, ориентированный на потребление в большой степени растительной пищи.

Исследователи из университетов США и Евросоюза составили перечень продуктов, которые могут существенно повысить ваши шансы стать долгожителем.

По данным Корреспондент.net, исследователи составляли этот список, отталкиваясь от результатов исследований клеток человеческого организма. Он получился следующим:

- черный шоколад,

- чай,

- кофе,

- яблоки,

- черная смородина,

- черника,

- брокколи

- черешня,

- помидоры,

- апельсины,

- хлеб с отрубями.

Комментируя выбор продуктов для омоложения, специалисты пояснили, что главным критерием отбора служили показатели уровней мощных антиоксидантов и полифенолов, обладающих способностью восстанавливать пораженные клетки.

В то же время ученые подчеркивают, что употребление продуктов, способных удерживать молодость, должно являться лишь частью сбалансированной диеты.

Придерживаться только лишь растительного рациона эксперты не советуют.

"Мясо, рыба, молоко и злаковые дают организму питательные элементы. В свою очередь, овощи и фрукты имеют биохимические составляющие, которые продлевают жизнь", - объясняют специалисты важность разнообразного питания.

medobzor

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив