Правила питания для перешагнувших тридцатилетний порог

10.06.2017 в 00:29

Ни для кого не секрет, что, чем старше мы становимся, тем медленнее начинает работать наш метаболизм.

Правила питания для перешагнувших тридцатилетний порог

И если в 20 лет большинство из нас могут без вреда и последствий могут совершать ночные набеги на холодильник, есть пиццу или фаст-фуд на ужин, не задумываясь о том, что все это может опоясать вашу талию, то в 30 такой режим питания просто непозволительная роскошь! Десятью главными советами того, как сохранить фигуру после тридцати, поделилась эксперт по красоте и здоровью, популярный бьюти-блогер Юлия Энхель, передает  healthinfo.ua

1. Основных приемов пищи должно быть как минимум три, а в идеале – пять: завтрак, обед, ужин и два перекуса. Порции не больше 250-300 г.

2. В рационе обязательно должны присутствовать сложные углеводы, белки и жиры. При этом сложные углеводы (каши, цельнозерновой хлеб, фрукты) лучше всего есть в первой половине дня, а ужинать исключительно белком (нежирные мясо и рыба, морепродукты) и за четыре часа до сна. Жиры можно получить из рыбы и, например, авокадо.

3. Если не удается полностью исключить из рациона простые углеводы в виде мучного и сладкого, старайтесь баловать себя исключительно на завтрак и совсем-совсем изредка. А лучше всего приучить себя лакомиться не чизкейками и сдобой, а двумя дольками темного шоколада.

4. Молочную продукцию я не рекомендую и сама не употребляю - она задерживает жидкость в организме. Но если очень хочется, то можно позволить себе немного творога утром.

5. Из напитков советую оставить в рационе только воду (не менее 1,5-2 литров в день), зеленый, травяной или имбирный чай и только немного кофе. Запомните: американо без молока – это просто кофе, а все остальные разновидности с любыми наполнителями – отдельный прием пищи. А кофе с сиропами – очень-очень калориен!

6. Ешьте на обед как можно больше овощей, приготовленных на пару. Особенно брокколи и морковь – они станут лучшими друзьями для вашей кожи.

7. Соль и сахар, съеденные в избытке, провоцируют нас поглощать гораздо большее количество еды, чем мы можем позволить себе съесть без соли и сахара.

8. Если намечается торжество, где предусмотрен алкоголь, старайтесь пить исключительно сухие вина и не позднее полуночи – вы же не хотите, чтобы наутро ваша голова превратилась в тыкву?

9. Залог красоты и долголетия для женщины – здоровый сон. Старайтесь спать не менее 8 часов, ведь следы нашего недосыпа в 30 лет выглядят для окружающих гораздо заметнее, чем десять лет назад, когда мы могли себе позволить «клубиться» всю ночь напролет, а утром без тени усталости на лице пойти на занятия в институт или на работу.



10. Тридцать лет – идеальное время для того, чтобы начать физическую активность. Если раньше спорт вы не практиковали ни в каком виде – начните с малого: ежедневно (лучше утром) стойте в планке – сначала 30 секунд, потом минуту и так далее. За две-три недели регулярной стойки вы сможете отлично подготовить тело и мышцы уже к более интенсивным тренировкам. Спорт нормализует метаболизм и делает нас неотразимыми!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив