Резонансный скандал вокруг Светланы Лободы: новые подробности

10.06.2017 в 19:38

СБУ подтвердила, что не имеет претензий к Лободе.

Резонансный скандал вокруг Светланы Лободы: новые подробности

СБУ не имеет претензий к матери Светланы Лободы, а по факту действий журналиста 1+1, распространившего конфиденциальную информацию об артистке, заведено уголовное дело.

Об этом рассказал адвокат охранника Светланы Лободы Сергей Демченко, передает viva.

По его словам, в настоящее время по данному уголовному производству осуществляется досудебное расследование.

«В связи с распространением журналистом канала "1+1" Александром Дубинским конфиденциальной информации о семье Светланы Лободы, прокуратурой зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст.182 УК Украины. Это грозит виновному ограничением свободы на срок до трех лет», – пояснил адвокат.

В то же время, по словам Сергей Демченко, непосредственно по факту травли Светланы Лободы, в том числе и со стороны журналистов, ГПУ зарегистрировано уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Украины.

«Данная статья касается нарушения равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или религиозных убеждений. Виновные в этом могут понести наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет с возможным лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет», – пояснил тонкости инкриминируемой статьи адвокат. По данному уголовному производству в текущий момент так же осуществляется досудебное следствие.

Что же касается матери Светланы Лободы Наталии Лободы, то, по словам Сергея Демченко, у СБУ отсутствуют к ней какие-либо претензии.



«СБУ подтвердила отсутствие уголовных производств в отношении или с участием Наталии Лободы. Более того, СБУ не обнаружила признаков состава преступления в ее действиях, связанных с поездкой на территорию Российской Федерации», – сообщил адвокат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив