Ученые: Женатые люди похожи друг на друга

11.06.2017 в 20:42

Американские ученые рассказали, что существует весомая причина, по которой женатые люди иногда выглядят практически, как братья и сестры, и это совсем не совпадение. Об этом сообщает VistaNews.

Исследователи из США изучили геномные данные более чем 800 пар, особое внимание уделили супругам, их предкам, учитывали их различное генетическое происхождение. Если верить полученным данным, они обнаружили, что многие супруги более генетически похожи друг на друга, чем можно было бы ожидать. Возможно, более удивительно то, что эта картина может меняться. До недавнего времени большинство людей выбирали себе супруга из своего общества, примерно такого же происхождения, однако со временем такая тенденция пошла на спад.

Исследователи связывают это сходство со счастливым браком и тесным общением. Например, если ваш партнер часто смеется и заставляет вас также часто смеяться, то у вас, вероятно, будут развиваться схожие линии смеха. Это может быть хорошим признаком, ведь, как показывают результаты исследований, пары, которые часто смеются вместе, остаются вместе надолго.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив