Sony готовится к выпуску 3D-телевизоров

03.09.2009 в 18:00
Sony готовится к выпуску 3D-телевизоров

Sony готовится к выпуску 3D-телевизоров

В следующем году компания Sony планирует начать серийное производство телевизоров с 3D-изображением. Планируется, что производство 3D-телевизоров станет стимулом к увеличению продаж корпорации. Применение 3D-технологий планируется также в ноутбуках, Blue Ray-проигрывателях и игровых приставках Sony Play Station 3.

Существует и ряд неразрешенных вопросов, связанных с производством 3D-телевизоров. Так, предстоит выбрать оптимальную технологию объемного изображения. На сегодняшний день Sony планирует использовать технологию с использованием специальных электронных очков. Однако не исключено применение техники поляризации.

В ближайшее время британский провайдер спутникового телевидения уже выразил намерение начать трансляцию каналов с трехмерным изображением. Съемки будут производиться видеокамерами высокой четкости, а транслироваться каналы будут через существующую HD-инфраструктуру. Киноиндустрия также уже начала использовать 3D-технологии.

Есть вероятность, что прототипы телевизоров будут представлены на выставке IFA в Берлине, которая открывается 4 сентября. Точная стоимость пока неизвестна, но уже сейчас ясно, что новинка будет стоить около нескольких тысяч долларов.

По оценкам экспертов, к концу 2010 года количество 3-D экранов во всем мире может составить около 7000.



Mail.Ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив