Одиннадцать несложных шагов на пути к стройной фигуре

14.06.2017 в 20:31

Качественный результат не достигнуть мгновенно.

Одиннадцать несложных шагов на пути к стройной фигуре

Вы устали носить на себе лишние килограммы и задаётесь вопросом – как быстро и легко похудеть? Маленькие, но решительные изменения подарят, то к чему вы стремитесь. Цифры на весах будут радовать, а отражение в зеркале нравиться. Всегда помните – потеря веса не должна наносить вред здоровью, передает healthinfo.ua.

Диеты, обещающие потерю пяти, семи или десяти килограмм в неделю, вызывают снижение веса путём потери воды из организма. Совсем скоро масса тела вернётся, а вернее, ушедшая вода. Нет волшебной таблетки, но есть ваше упорство, желание и вера в результат.

Эксперты дали простые советы, как быстро и легко похудеть.

1. Откажитесь от вредных продуктов

Придётся отказаться от сладостей (мороженое, пирожное, конфеты), чипсов, продуктов с высоким содержанием жира, сладких газированных напитков. Никакой пользы вы от них не получаете, а наоборот, поглощаете лишние ненужные калории.

2. Осторожнее с перекусами

В перекусах между приёмами пищи нет ничего плохого, если они состоят из правильных продуктов. Чипсы, шоколадки, булочки, сухарики, глазированные сырки – выбор не в вашу пользу. Обратите внимание на сырые овощи, творог, яблоко, натуральный йогурт и т.д.

3. Основы рациона

Из каких продуктов должен состоять рацион для лёгкого и быстрого похудения? Сбалансированное питание – ключ к успеху. Организму нужны углеводы, полноценные белки и даже жиры (правильные). Пусть на вашем столе появятся каши и хлеб из цельного зерна. Важный элемент­ – овощи и фрукты. Белки – мясо, желательно постное или мясо птицы, морская рыба (лосось, тунец, сельдь), молоко, кефир, творог. Существенный элемент в процессе похудения – правильный вид жира. Исключаем животные жиры (сало, жирное мясо), добавляем оливковое масло, орехи, жирные сорта рыб. Правильное питание – не голодовка. Еда должна быть не только вкусной, но и полезной. В интернете масса низкокалорийных рецептов. Посмотрите и вы увидите, как просто перестроить рацион.

4. Вода – ваш друг

Она вымывает из организма токсины и шлаки, и они не превратятся в жировую ткань и целлюлит. Стакан воды перед едой снижает аппетит и предотвращает переедание.

5. Не торопитесь, когда едите

Мозгу необходимо время (около 15 минут) для передачи сигнала о насыщении. Тщательно пережёвывайте пищу. Если вы торопитесь, то есть вероятность съесть намного больше, чем планировалось. Результат – вздутие живота и лишние калории.

6. Попробуйте дробное питание

Многие люди питаются два-три раза в день. Но если вы хотите быстро похудеть, то полезнее есть небольшими (дробными) порциями несколько раз в день. Так, вы стимулируете работу своего метаболизма. В периоды голода (например, при двухразовом питании) организм получает сигнал, что запасы продовольствия заканчиваются и начинает делать резервы на «чёрный день». А когда вы питаетесь 4-6 раз в день, то даёте понять организму, что еды хватит и он может спокойно тратить энергию на свои потребности, и даже сокращать ранние запасы.

7. Физические упражнения

Хотите быстро результата – вступайте в ряды любителей спорта. Здесь нужен комплексный подход. Кардиотренировки – лучшие упражнения в борьбе с лишним весом. Ходьба, плавание, бег, езда на велосипеде – делайте свой выбор. Обратите внимание на силовые тренировки. Мышцам необходима энергия. Чем больше в вас мышц, тем больше калорий хочет организм для поддержания их жизни. А это значит, что ваши калории тают, даже когда вы находитесь в состоянии покоя.

8. Добавьте в жизнь движения

Нет времени на тренажёрный зал? Похудение — по-прежнему в ваших руках! Добавьте в жизнь движения. Если есть собака, гуляйте с ней подольше, вместо лифта выбирайте лестницу, танцуйте и старайтесь больше ходить. Пройдите одну остановку до дома пешком, выходите на вечерние прогулки. Поверьте – даже такие маленькие изменения дадут быстрые плоды.

9. Не лишайте себя здоровой порции сна

Здоровый сон ваш верный помощник в потере веса. Недостаток ночного отдыха вызывает беспорядок в работе гормонов (грелин, лептин, кортизол), которые помогают худеть.

10. Исключите алкоголь

Алкоголь снижает работу метаболизма и помогает накапливать жиры. А вам нужен противоположный эффект для быстрого похудения.


11. Найдите единомышленников

Если вы активный пользователь интернета, то вам легко найти людей, которые борются с лишними килограммами. Поищите тематические форумы или группы в социальных сетях. Там вы зарядитесь мощнейшей поддержкой и мотивацией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив