Эти продукты подделывают чаще всего

16.06.2017 в 21:29

Запомните эти продукты – и относитесь к их выбору с особой тщательностью!

Эти продукты подделывают чаще всего

Вы уверены, что в вашем холодильнике сейчас лежит именно то, что вы приобрели? К сожалению, привычные для нас продукты иногда могут оказаться опасной подделкой, совершенно непригодной к употреблению. Однако есть и хорошая новость: фальшивку легко можно распознать и утилизировать, передает  Домашний Очаг.

Молотый кофе

В молотом кофе, приобретенном в супермаркете, может содержаться поджаренный и измельченный ячмень, пшеница, соевые бобы, добавляющиеся ради удешевления производства. Чтобы быть уверенной в составе и качестве напитка, покупайте кофе в зернах и перемалывайте их самостоятельно. К слову, недавно мы рассказывали о том, как правильно варить кофе в турке.

Копченая рыба

Хотя производители и должны коптить естественным способом, уже давно принято делать это с помощью «жидкого дыма», являющегося опасным канцерогеном. Уберечься от фальшивки легко: мясо рыбы натурального копчения имеет желтоватый оттенок, а в районе желудка собирается жир такого же цвета.

Оливковое масло

Покупая бутылочку непроверенного оливкового масла, вы рискуете принести домой пальмовое, соевое, кукурузное или что-нибудь похуже. Для того чтобы проверить качество масла и определиться, стоит ли его покупать в следующий раз – проведите маленький эксперимент: налейте масло в стакан и поставьте в холодильник. Настоящее оливковое масло должно образовать осадок. Напомним: недавно мы рассказывали, что всего две чайные ложки натурального оливкового масла в день хорошо скажутся на работе вашего сердца.

Рис

Среди всех подделок эта – самая опасная, ведь фальшивый рис производят из крахмала вперемешку с… пластиком. Производители делают все настолько искусно, что гранулы выглядят, как настоящий рис, и даже пахнут так же благодаря ароматизаторам. Чтобы не пострадать от опасной подделки, покупайте рис только проверенных марок. Также запомните: поддельный рис не тонет в воде, а при горении коптит, как пластик.

Мед

Фантазия производителей, пытающихся подделать мед – просто безгранична. Чего с ним только не делают! Чаще всего – натуральный продукт безжалостно разбавляют сиропами с высоким содержанием фруктозы. Чтобы уберечь себя и семью от подделки, покупая сладкое лакомство, обратите внимание на требования к хранению – если мед натуральный, его необязательно держать в холодильнике.

Шафран

Из-за высокой стоимости шафран подделывают довольно часто. Под видом шафрана в лучшем случае продают измельченные лепестки других растений, в худшем – добавляют в них резаный пластик, куски нитей и кирпичную пыль. Чтобы обезопасить себя от таких «убийственных» специй, запомните одно правило: натуральный шафран продают только целиком.



Сыр

Поддельный сыр не имеет ничего общего с натуральным – вместо молока в его производстве используется пальмовое масло, а добавление в пармезан целлюлозы уже давно стало нормой. Сыр всегда лучше покупать на развес, когда его отрезают от круга, на котором вы сможете прочитать состав и место производства. Также всегда старайтесь отдавать предпочтение проверенному производителю.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив