Лимонад – свежесть и польза в одном стакане

30.06.2017 в 20:28

Лимонад просто невозможно не любить.

Лимонад – свежесть и польза в одном стакане

В летнюю жару очень хочется выпить прохладительный напиток, который избавит от жажды. Наш выбор – лимонады, пишет  4mama.

Далее о пользе и рецепты!

Магазинный вариант лимонада – это вкусно, но точно не полезно (почитайте состав: углекислый газ, кофеин, ароматизаторы и т.д.). К тому же, в нем содержится большое количество сахара, поэтому жажду точно не получится утолить.

Это подтверждают и сотрудники Университета Миннесоты, которые проводили исследование на протяжении 14 лет.

Вывод: сладкие газированные напитки оказывает негативное влияние на организм человека и вызывает рак поджелудочной железы.

Вред газированного лимонада из супермаркетов для детей
Cодержание кислоты в таком напитке негативно сказывается на работе ЖКТ, а также вымывает кальций из костей, который необходим для нормального роста ребенка. к слову, последним свойством обладает и черный чай, именно поэтому его не рекомендуют давать детям младше 2 лет.

Какой напиток может освежить и взбодрить в летнюю жару? Конечно же, лимонад, но только домашнего приготовления!

Рецепт лимонада с базиликом и мятой
Зеленый базилик - 1 пучок,
Мята - 1 пучок
Лайм - 2 штуки
Тростниковый сахар - 100 г
Лимон - 1 штука
Лед
А также всего 20 минут вашего времени.

Необходимо выжать сок из лимона и лаймов, затем разогреть воду в кастрюле и, не доводя до кипения, добавить свежевыжатый сок. Затем всыпать сахар и мешать до полного растворения. Раствор не должен кипеть.

Затем мяту и базилик необходимо перемолоть в блендере и присоединить к лимонаду. Жидкость остудить. Все готово! Берете бокалы, кладете в них кубики льда и украшаете листиками базилика и мяты.

Имбирный лимонад
Апельсины – 5 штук
Тростниковый сахар – 130 г
Вода – 1,5 л
Имбирь – 4 см

Имбирь почистить и натереть на терке. Из лимона и апельсинов выжать сок. А затем удалить цедру. А затем цедру нужно смешать с сахаром и имбирем и залить водой. Довести до кипения. Поставить охлаждать. И вот когда наша жидкость остыла процедите ее. Потом добавьте свежевыжатый лимонный и апельсиновый соки. Ну и все - утоляйте жажду.

Огуречный лимонад

Огурец – 2 шт
Апельсин – 1 шт
Имбирь натертый – 5 г
Мед – 2ст.л.
Вода – 1,5 л

Огурцы необходимо очистить от кожуры и нарезать кубиками. Корень имбиря промыть и высушить бумажным полотенцем. Ингредиенты необходимо измельчить в блендере и добавить стакан воды. Далее процедить. Затем необходимо выжать из лайма и апельсина сок.



В кастрюлю налить процеженный сок, добавить оставшуюся воду, сок лайма и апельсина и мед. Размешать. Подавать с большим количеством льда.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив