Как бороться с повышенной потливостью летом

13.08.2017 в 12:32
В жаркое время года усиливается потоотделение. Для некоторых это становится настоящей проблемой, ведь одни люди потеют мало, другие больше.
 
Чрезмерная потливость вызывает дискомфорт, неприятный запах, стесняет движения, оставляет пятна на одежде. Как же бороться с проблемой потливости летом?
Как бороться с потливостью летом

Использование антиперспирантов

Среди средств от пота есть дезодоранты и антиперспиранты. Они просто блокируют запах пота не справляясь с самой ее проблей, другие же блокируют потоотделение. Антиперспиранты благодаря цинку и алюминию, которые входят в состав, блокируют потовые железы, и пот не проступает.

Однако, дерматологи не рекомендуют их использовать каждый день, ведь они забивают поры. Кроме того, если тебе не помогают антиперспиранты, не нужно больше его намазывать – ни к чему хорошему это не приведет. Нужно искать другие методы решения проблемы.

Ванны и контрастный душ

В жару для борьбы с потливостью очень эффективно применять контрастный душ. Многим людям достаточно дважды в день принимать такой душ, и не нужно пользоваться больше никакими средствами.

 

Так же, если обычного душа не достаточно, помогают специальные ванны. Добавь в воду 4 столовых ложки пищевой соды или стакан уксуса 6%. Можно также использовать травы – душицу, кору дуба, мяту. Любой этой сухой травы нужно взять 3 столовых ложки на ванну.

Народные средства

В народе есть свои эффективные средства борьбы с потливостью:

 

1. Натирать область подмышек яблочным уксусом на ночь, утром принять душ.

2. Нанести на область потоотделения кашицу из пищевой соды и оставить на 15 минут.

Если от потливости ничего не помогает, то это может быть причиной серьезных заболеваний или же наследственностью. Чтобы это выяснить нужно посетить врача.

ivona

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив