Диетологи рассказали, что делать, если вы переели на ночь

17.10.2017 в 07:31

Полезные советы от специалистов своего дела.

Диетологи рассказали, что делать, если вы переели на ночь

Всем известно, что переедать на ночь – это вредно для организма. Но если с вами это произошло (например, вы долго задержались на вечеринке и не удержались от вредной еды), то нужно придерживаться определенных правил, чтобы минимизировать плохое влияние, информирует 24.

После переедания на ночь в последующие дни вам необходимо провести тщательную чистку своего организма, перегруженного лишними калориями. Итак, очищение организма следует начинать с самого утра, и держаться изо всех сил до позднего вечера.

Читайте также: Почему голодная женщина – это опасно: неожиданный вывод ученых

Для начала нужно вывести из организма всю лишнюю жидкость. На следующий день ни в коем случае нельзя есть соленого или слишком сладкого, чтобы не препятствовать выведению лишней жидкости в организме. Настоятельно рекомендуется есть минимум углеводов и максимум белка. Например, можно съесть куриную грудку, яйца, нежирный сыр.

По возможности старайтесь есть продукты, в которых содержится клетчатка. К таким продуктам можно отнести сушеные бобовые, хлеб с отрубями или цельнозерновой хлеб. При этом не следует ограничивать себя в калориях, так как недоедание грозит пробуждением сильного аппетита, а чувство голода может в свою очередь спровоцировать обжорство.

Даже если ужин был слишком сытным, то завтрак пропускать все равно нельзя. Если вы не позавтракаете, то к обеду можете испытать острое чувство голода, благодаря которому можете сорваться.


Работая над восстановлением водного баланса, кроме белков, нужно много пить. Из напитков чаще всего рекомендуется имбирный чай, который нормализует метаболизм, и выведет лишнюю жидкость из организма. Можно также пить простую воду, сладкие напитки лучше вообще исключить в этот разгрузочный день.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив