Что новогодняя елка может рассказать о характере человека

07.12.2017 в 12:40

Если перед психологией стоит задача разобрать личность по полочкам, то она сделает это, опираясь даже на то, каким образом человек предпочитает встречать Новый год. 

Что новогодняя елка может рассказать о характере человека

Неслучайно различные ассоциативные концепции столь популярны.

Об этом пишет uainfo.org.

Ниже представлены фото, на которых изображены новогодние елки. В каждом из пунктов нужно выбрать изображение, которое вам нравится или наиболее приближено к идеальному в вашем представлении варианту. 

1. Размер

Миниатюрную елку либо, как вариант, охапку еловых ветвей в вазе, а то и отсутствие подобных атрибутов вообще, обычно выбирают люди с абстрактным мышлением. Они видят этот мир иначе — не так, как «положено» или «принято». Задают странные, по мнению окружающих, вопросы и являются генераторами идей.

Полноразмерную елку выбирают те, кто любит уют, кому важны семейные ценности. Это люди обстоятельные, являются хорошими жизненными учителями и экспертами. Обычно мыслят критически и оценивающе — педанты и перфекционисты.

2. Материал

Зачастую искусственные елки предпочитают те, в чьих приоритетах — польза и выгода. Логика стоит во главе угла, и экономия проявляется, когда речь идет не только о деньгах, но и о времени, пространстве и даже энергии. Такие люди легко приспосабливаются к обстоятельствам.

Любители живых елок, пихт и других деревьев для встречи Нового года отличаются неторопливостью и неспешностью, при этом надежность — их непременная черта. Они не особо любят перемены и чтят традиции. Тщательному анализу со стороны этих людей подвергается все.

Традиционно зеленая живая елка либо искусственная елка того же цвета свидетельствуют о том, что Новый год воспринимается как классика жанра — без крайностей. Человек, выбирающий такой вариант, очень упрям. Характерными чертами являются практичность и предельная консервативность.

Выбор цвета

Любители разноцветных фактурных елок постоянны в своем непостоянстве. Однако их нельзя назвать поверхностными людьми: просто проявляют непритязательность в большинстве вопросов. Они яркие и легкие на подъем. Их стремление к переменам проявляется в экспериментах и создании различных сочетаний, чего бы это ни касалось.

4. Количество елочных украшений

Люди, для которых очень важно украшение елки, обычно немного снобы в хорошем смысле этого слова. Но это все от любви к прекрасному. Они умеют создавать настроение, очень любознательны и добры. Мыслят образно и легко увлекаются каким-нибудь интересным для них на определенный момент делом.

Нетерпимость к излишнему украшательству свидетельствует о дальновидности и предусмотрительности человека, который ценит практичность всегда и во всем. Кроме того, он также умеет предвидеть какие-либо проблемы задолго до их появления.

5. Место для подарков

Упорству, с которым люди, предпочитающие оставлять подарки под елкой, движутся к своим жизненным целям, можно позавидовать. Природное спокойствие и самообладание также являются их характерными чертами.

Люди, предпочитающие вручать и передавать подарки из рук в руки, прямолинейны и не лезут за словом в карман. Они быстры и амбициозны, часто нетерпеливы и не любят лишних деталей.



Какую бы елку человек ни выбрал для встречи Нового года, главное, чтобы она создавала ощущение радости именно для него. Поскольку праздник делают не атрибуты, а тот смысл, который в них вложен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив