Глаз не оторвать: замерзшие водопады мира. Фото

07.12.2017 в 16:23

То, что нам повторить просто невозможно - замерзшие водопады, шедевры природы, которые успели запечатлеть на фото.

Подборка красивейших водопадов мира, которые удивляют своими ледяными фигурами.

Об этом пишет Новости Ю.

Водопад Годафосс, Исландия

Глаз не оторвать: замерзшие водопады мира. Фото



Настоящая жемчужина природы Исландии — водопад Годафосс расположен на крупнейшей реке страны Скьянульфандафльоут. Пускай он не может похвастаться своими размерами (его ширина составляет 30 метров, а высота — 12 метров), он все равно привлекает толпы туристов. Опытные путешественники стараются запланировать поездку к водападу именно зимой, чтобы полюбоваться на удивительные ледяные скульптуры, образованные из струй воды.

Плитвицкие озера, Хорватия

Глаз не оторвать: замерзшие водопады мира. Фото



Намного ближе к Украине находятся неменее завораживающие замерзшие водопады Плитвицкие озера. Самая популярная достопримечательность Хорватии представляет собой каскад из 16 бирюзовых водоемов, которые имеют свою систему потоков и водопадов. Стоит отметить, что сюда стоит приехать как минимум дважды: и летом, и зимой.

Водопад Фенг, США

Глаз не оторвать: замерзшие водопады мира. Фото



Водопад Фенг, расположенные в американском штате Колорадо, привлекает не только путешественников, но и скалолазов. Каждый год, чтобы покорить 50-ти метровую ледяную колону съезжается много желающих. Возле скалы, с которой течет водопад, образуется множество маленьких ледяных водопадов, изгибов и ручейков.


Водопад Соунке, Япония

Глаз не оторвать: замерзшие водопады мира. Фото



Японский остров Хоккайдо является популярным зимним курортом: здесь расположены горнолыжные сколны, проводятся фестивали льда. Еще одной изюминкой этого места являются замерзшие водопады. В каньоне Соаунке находится самый известный водопад Little Princess.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив