Эти упражнения омолодят ваш организм изнутри

13.01.2018 в 23:29

Эксперты подсказали, как делать ежедневную зарядку для сохранения молодости и увеличения жизненного срока.

Эти упражнения омолодят ваш организм изнутри
Всем известно, что жизнь без движения - это зря прожитое время, да еще и куча проблем со здоровьем в зрелом и пожилом возрасте. 

Медики неустанно твердят, что если человек ведет малоактивный образ жизни, то ему нужно срочно менять свои привычки и начать двигаться, иначе к сорока годам он будет "полу-инвалид", возможно, даже в буквальном смысле этого слова.

Независимо от того, сколько вам лет, мужчина вы или женщина, работаете или сидите дома, красивая у вас фигура или не очень, просто повторяйте серию этих упражнений изо дня в день, ведь они будут омолаживать ваш организм изнутри, делать вас сильнее, выносливее, бодрее и продуктивнее. А самое главное - они продлят вам жизнь.

Омоложение позвоночника в домашних условиях

Упражнение №1

Сядьте на колени, ягодицы должны находиться на ваших пятках, а руки - на коленях. Вдох - прогните спину, выдох - округлите ее, но при этом не шевелите шеей и головой. Так нужно делать 20-25 раз, сначала медленно, а потом можно немного ускориться.

Упражнение №2

Оставайтесь в том же исходном положении, что и в первом упражнении. Три раза глубоко вдохните и выдохните, а на четвертом вдохе задержите дыхание максимально на сколько сможете, но не напрягайте никакие мышцы. Затем выдохните и можете повторить упражнение еще 2-3 раза.

Упражнение №3

Сядьте "по-турецки", поднимите руки вверх и пальцами старайтесь тянуться вверх, затем расслабьтесь и опустите руки. Можно повторять это упражнение несколько раз, а после него спокойно полежать 5 минут на ровной поверхности.

Гимнастика для омоложения всего тела:

- потянитесь в стороны и вверх;

- попрыгайте на месте со скакалкой или без нее;

- встаньте ровно, ноги на ширине плеч, руки - вбоки, и совершайте наклоны головы в стороны, назад/вперед, а также крутите по часовой стрелке и против нее;

- поднимайте и опускайте руки, чтобы разработать плечевые суставы;

- сделайте по 10 махов каждой ногой;

- поприседайте 20-30 раз;

- выпады тоже отлично воздействуют на организм человека;

- упражнение "велосипед" нужно делать всего 20-30 секунд;

- растянитесь после омолаживающей зарядки, чтобы в мышцах не накапливалась молочная кислота и у вас не было крепатуры. 



Чтобы омолодить органы дыхательной системы, встаньте ровно и сделайте глубокий вдох, при этом втяните живот, а когда будете делать выдох, резко расслабьте мышцы живота. Повторите упражнение 10-12 раз, а после него посидите в кресле или на диване, чтобы восстановить дыхание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив