Эксперт рассказал, почему производство авто не имеет перспектив в Украине. Видео

12.07.2018 в 18:34

По словам Карла Волоха, наша страна слишком бедна для такого производства.

Если в Украине ВВП на душу населения составляет 2,5 тысячи долларов, тогда как в Румынии - 15 тысяч долларов, то какой может быть покупательная способность украинцев? Такой вопрос задал общественный деятель Карл Волох в эфире проекта «Гра Z вогнем», сообщает  ZIK.

«У нас привыкли во всем винить богачей или власть, которая только ворует. Но, к сожалению, никто не говорит об экономике, ведь мы очень бедная страна. И в такой стране с такой покупательной способностью вполне возможно, мы не доросли до того, чтобы удержать хотя бы одного своего автопроизводителя», - констатировал Карл Волох.

Так, гость программы назвал принципиальные признаки того, в какой стране можно открывать собственное производство автомобиля.



«Примерно это страна с пятнадцатимиллионных населением плюс средняя покупательная способность по Европе. Если в Украине ВВП на душу населения составляет 2,5 тысячи долларов, тогда как в Румынии - 15 000 долларов, то какой может быть покупательная способность украинцев? Конечно, можно быть маленькой страной и производить автомобили, но при условии, если ты член Евросоюза», - пояснил Карл Волох.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив