10 кораблей, которые бесследно исчезли. ФОТО

12.07.2018 в 23:00

Мореплавание — это очень опасное занятие. Ежегодно в мире пропадает множество кораблей. Иногда спасатели находят их обломки, тела людей и т. д. Но некоторые корабли исчезают бесследно. Ниже представлен список десяти судов, которые исчезли и так и не были найдены.


10 кораблей, которые бесследно исчезли

1.

USS Wasp
10 кораблей, которые бесследно исчезли
USS Wasp был построен в 1813 году для ВМС США. Участвовал в войне против Англии. Это был военный шлюп, который быстро набирал скорость, а также имел 22 орудия и мог вместить на своём борту около 170 человек. Под командованием Джонстона Блейкли, USS Wasp участвовал в 13 сражениях, считался ценной боевой единицей.
9 октября 1814 года он отправился в Карибский бассейн. После этого, корабль просто исчез, и никогда не был замечен снова. Скорее всего, судно попало в шторм и затонуло.

2.

SS Marine Sulphur Queen
10 кораблей, которые бесследно исчезли
SS Marine Sulphur Queen – 160-метровый танкер, который использовался для перевозки нефти во время Второй мировой войны, а позже был преобразован для перевозки расплавленной серы.
Последнее плавание SS Marine Sulphur Queen и 39 членов его экипажа началось 2 февраля 1963 года из Бомонта, штат Техас, с грузом серы весом 15 260 тонн. 4 февраля около Флориды командир экипажа отправил обычное радиосообщение, указав своё местоположение. После этого корабль бесследно исчез. 19 дней спустя в проливе Флориды, где считалось, что корабль был потоплен, в ходе спасательной операции найдены только несколько спасательных жилетов и обломков судна.
Многие предполагают, что танкер взорвался из-за утечки серы. Другие считают, что корабль пропал в Бермудском треугольнике.

3.

USS Porpoise
10 кораблей, которые бесследно исчезли
Корабль Porpoise был построен в 1835 году и изначально, использовался для поимки пиратов, но в 1853, его экипажу было поручено отправиться в длительную исследовательскую миссию.
В сентябре 1854 года, корабль отбыл из Китая. Дальнейшая его судьба неизвестна. Скорее всего, он потерпел крушение из-за плохой погоды. Однако никаких доказательств тому не было найдено.

4.

Andrea Gail
10 кораблей, которые бесследно исчезли
Andrea Gail — рыболовное судно, построенное в 1978 году в Панама-Сити, штат Флорида, США. Было потеряно в море в 1991 году во время так называемого «идеального шторма». В последний рейс Andrea Gail отправился 20 сентября с порта Глостер. На его борту находилось шесть человек.
Многие считают, что из-за погодных условий Andrea Gail, а также его экипаж был обречён на смерть. Интересно, что от капитана Тайна поступило последнее сообщение, в котором он говорил что: «Шторм начинается ребята, и он будет сильным…»

5.

SS Poet
10 кораблей, которые бесследно исчезли
Изначально это судно назвали USS General Omar Bundy (AP-152). Во время Второй мировой войны на нём перевозили войска, а позже сталь. Однако компания Eugenia Corporation приобрела корабль в 1979 году и переименовала в SS Poet.
В 1979 году, экипажу SS Poet было поручено доставить 135 000 тонн зерна в Порт-Саид, что в Египте. Но судно так и не добралось до места назначения.
В последний раз с экипажем корабля, связывались через шесть часов после такого, как оно покинуло Филадельфию.

6.

USS Conestoga (AT-54)
10 кораблей, которые бесследно исчезли
USS Conestoga (AT-54) — буксирное судно ВМС США. Было введено в эксплуатацию 10 ноября 1917 года.
25 марта 1921 года судно отправилось с острова Маре в Самоа на борту с лейтенантом Эрнестом Л. Джонсом и 52 членами экипажа, но так и не добралось до места назначения; никаких следов судна или его экипажа не было найдено.

7.

Witchcraft
10 кораблей, которые бесследно исчезли
В декабре 1967 года владелец одного из отелей в Майами, Дэн Бурэк захотел посмотреть на рождественские огни города со своего катера под названием Witchcraft. Его сопровождал Патрик Хогэн.
Около 9:00 вечера, Бурэк подал сигнал о том, что ему нужен буксир, так как его катер ударился об неизвестный объект. Указав своё местонахождение, он сказал береговой охране, что когда они прибудут, запустит сигнальную ракету.
Спасательной команде потребовалось около 20 минут, на то чтобы приплыть туда, где их должен был ждать Бурэк. Но, катера на том месте уже не было. Береговая охрана так и не нашла Witchcraft.

8.

USS Insurgent
10 кораблей, которые бесследно исчезли
L’Insurgente — парусный фрегат французского военно-морского флота, захваченный США в 1799 году и включённый в состав американского флота. 29 апреля 1800 года командование судном принял Патрик Флетчер, который получил приказ патрулировать морские пути между Вест-Индией и американским побережьем, защищая американское судоходство и захватывая любые вражеские суда. USS Insurgent покинул Балтимор 22 июля и после непродолжительной стоянки в Хэмптон-Роудз вышел в море.
С задания корабль так и не вернулся, дальнейшая его судьба неизвестна; предполагают, что фрегат и вся его команда погибли во время шторма, который поразил Вест-Индию 20 сентября 1800 года.

9.

Awahou
10 кораблей, которые бесследно исчезли
44-метровый пароход Awahou был построен в 1912 году. Принадлежал компании Carr Shipping & Trading Company. 8 сентября 1952 года, он вышел из Сиднея. На его борту находилось 18 человек.
В течение последующих 48 часов, от судна поступал нечёткий радиосигнал. Хоть было и трудно разобрать сообщение, но в нём указывалось, что пароход попал в плохие погодные условия. Это было последним сообщением от Awahou.
Многие считают, что корабль попал в шторм, кто-то считает, что судно наткнулось на мину. Но точно никто не знает, что же всё-таки с ним произошло.

10.

SS Baychimo
10 кораблей, которые бесследно исчезли
SS Baychimo был построен в 1911 году в Швеции. Принадлежал компании Bay Company. Судно предназначалось для транспортировки мехов и других материалов, используемых в торговле с Иннуитами, населяющие берега острова Виктория. Зимой в 1931 году, произошла чрезвычайная ситуация. Корабль оказался в ледяной ловушке.
Из-за невозможности освободить корабль экипаж решил оставить его. Но капитан и несколько человек остались переждать непогоду, и разбили лагерь прямо на судне. Когда буря утихла, корабль просто исчез.
Удивительно, но Baychimo на протяжении последующих нескольких десятилетий неоднократно видели в Арктике, дрейфующим в море. В 2006 году снова начались его поиски. Однако пока безрезультатно.

/decem.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив