Активисты никого не пускают на Почтовую площадь в Киеве. Видео

10.08.2018 в 14:10

Таким образом они пытаются привлечь внимание властей к ситуации, сложившейся на месте раскопок из-за подтопления.

Активисты, которые второй месяц дежурят на Почтовой площади в Киеве, перекрыли для прохожих территорию вокруг раскопок. Об этом в пятницу, 10 августа, сообщает интернет-издание  Укринформ.

Из-за этого усложнен проход к Речному вокзалу, транспортному департаменту Киевской горадминистрации и другим объектам, расположенным поблизости.

Пока неизвестно, что именно произошло - прорыв трубы, подтопление, время от времени возникающее на этом месте. Люди утверждают, что неизвестно, чья это сфера ответственности.

Сейчас на место раскопок прибыла Комиссия КГГА, занимающаяся этим вопросом, а также директор Центра археологии Киева при институте археологии НАН Михаил Сагайдак.

По словам активистки Аннабеллы Мориной, перекрытие связано с тем, что двое суток назад началось подтопление раскопок, находящихся в подземной части Почтовой площади из-за прорыва магистрального трубопровода. "Произошел прорыв водопровода. Киевводоканал перекрыл его и этой ночью отремонтировал, но как засвидетельствовали представители ГСЧС, протекание продолжается из дренажных систем", - сказала она в комментарии Интерфакс-Украина.

"Очевидно дренажная, система должна была справиться, но она недоделана застройщиком и не выполняет своих функций. Раскопки находятся под угрозой. Также под угрозой находятся пешеходы, поскольку надежность строительной конструкции вызывает вопрос", - добавила Морина.



Активисты оградили Почтовую площадь стоп-лентами и предупреждают пешеходов о невозможности прохода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив