Искусственный интеллект придумал собственный рецепт. Видео

20.09.2018 в 10:11

Многие бы и не рискнули попробовать такую пиццу. 

Команда студентов из Массачусетского технологического института (MIT) решила продемонстрировать, что люди и ИИ-алгоритмы могут мирно и продуктивно сотрудничать - например, печь пиццу. Об этом сообщается в блоге проекта. Об этом пишет  focus.

Студенты запустили проект под названием "Как создать (почти) что угодно". Каждую неделю они собираются демонстрировать новую вещь, сделанную при участии искусственного интеллекта. Первый их результат - несколько пицц, рецепты которых придумал ИИ.

Изучив сотни рецептов пиццы, алгоритм начал создавать собственные комбинации ингредиентов. Некоторые сочетания оказались довольно оригинальными: например, креветки, колбаса и джем, или же черника, шпинат и сыр фета. Также иногда программа советовала несуществующие продукты, такие как "рубленый карамельный сыр".


Тем не менее, при участии шеф-повара пиццерии Crush Pizza в Бостоне Тони Несеру самые интересные рецепты удалось адаптировать и испробовать на практике. По словам авторов проекта, пицца с креветками, колбасой и джемом неожиданно оказалась не только съедобной, но и очень вкусной - настолько, что Тони Несеру даже хочет включить ее в меню своей пиццерии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив