Верховная Рада не захотела проводить слушания по Таможенному союзу

01.04.2010 в 15:45
Верховная Рада не захотела проводить слушания по Таможенному союзу

Верховная Рада не захотела проводить слушания по Таможенному союзу

Верховная рада отказалась провести 21 апреля парламентские слушания о перспективах вступления Украины в Таможенный союз в рамках Единого экономического пространства, создаваемого Россией, Беларусью и Казахстаном.

За соответствующий проект постановления N6162 проголосовали 218 депутатов при минимально необходимых 226.

Проектом предлагалось поручить Кабинету министров подготовить и подать в парламент необходимые информационно-аналитические материалы по вопросу парламентских слушаний для их вручения народным депутатам Украины.

Также предлагалось поручить комитету Рады по вопросам экономической политики внести проект рекомендаций парламентских слушаний и осуществить необходимые мероприятия по организации и методическому обеспечению их проведения.

Помимо этого, проектом предлагалось обязать управление делами аппарата парламента осуществить соответствующее материально-техническое обеспечение, стенографирование и освещение проведения парламентских слушаний в средствах массовой информации.

Напомним, что 5 марта премьер-министр России Владимир Путин на встрече с президентом Виктором Януковичем в Москве призвал Украину вступить в Таможенный союз в рамках ЕЭП.

Россия считает, что у Украины есть правовые основания для присоединения к Таможенному союзу в рамках ЕЭП.


Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив