Диетолог рассказал, как ежедневно сбрасывать по килограмму

09.11.2018 в 13:30

Похудеть на 7 кг за неделю поможет белковая диета.

Диетолог рассказал, как ежедневно сбрасывать по килограмму

Белковая диета рассчитана на людей, которые хотят сбросить лишний вес, не меняя образ жизни и не отказываясь от любимых блюд. С ее помощью вы сможете потерять до 7 килограмм за неделю и почувствовать легкость в теле. Она прекрасно подойдет для любителей мясных блюд, желающих быстро похудеть, сообщает  24apteka.

Диетологи со всего мира отзываются о пользе этой диеты. Секрет прост: когда организм не получает углеводов, он начинает перерабатывать собственные жировые запасы в энергию. Употребляя только белок, организм не лишается важных питательных элементов. Тело не теряет мышечную массу, а чувство голода не мучает человека.

Что необходимо знать о белковой диете?

Главное следить за количеством воды в рационе. Важно пить 1,5-2 литра чистой воды без газа в день. С увеличением количества белка происходят нагрузки на почки, из-за чего организм теряет жидкость. Ограничение в углеводной пищи может привести к лишению необходимых витаминов и минералов.

Их лучше пополнять с помощью специальных таблеток. Длительная белковая диета может стать причиной нарушения обмена веществ. Именно поэтому, чтобы быстро похудеть и разгрузить организм, белковая диета не должна длиться более 10 дней и проводиться не чаще 1-2 раза в год. Пожилым людям и тем, у кого есть проблемы с почками, белковая диета противопоказана.

Что есть при белковой диете?

Принимать необходимо вареное, запеченное и парное мясо птицы или рыбы. Также в рацион могут входить грибы, яйца и овощи (кроме картофеля, моркови, свеклы, зеленого горошка и бобовых). Готовьте салат, заправляя его оливковым или подсолнечным маслом.



Нельзя есть копченые, соленые, маринованные и жареные продукты. Быстро похудеть можно только тогда, когда соотношение белковой пищи к овощам составляет 2: 1. Есть нужно за 3:00 до сна. Питаться лучше дробно, 5 раз в день маленькими порциями.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив