Снежные бури, вошедшие в историю. ФОТО

05.01.2019 в 19:43

Снег может быть смертельно опасным. 

Несмотря на технологический прогресс, человечеством до сих пор не в состоянии противостоять ударам стихий. Одной из таких стихий является снегопад. Буквально за считанные часы даже самый крупный город способен погрузиться в хаос от этой стихии, передает Телеграф.

Снежная буря 67-го

Снежные бури, вошедшие в историю. Фото



Именно так прозвали снегопад в Среднем Западе США. Наибольшие потери потерпел город Чикаго, штат Иллинойс. На тот момент количество выпавшего снега за сутки было рекордом этого города - 58 сантиметров. Снежная буря 67-го унесла жизни 76 человек, 26 из которых были из Чикаго.

Восточно-канадская метель 71-го

Снежные бури, вошедшие в историю. Фото



Обильный снегопад и сильнейший ветер практически мгновенно остановил весь город. Синоптики не ожидали такой бури и предварительных предупреждений о возможных проблемах не последовало. В результате количество выпавшего снега составило 61 сантиметр. Из-за стихии погибли 20 человек, еще несколько сотен оказались в больницах.

Бостонский снежный шторм, 1978 год

Снежные бури, вошедшие в историю. Фото



Снегопад начался примерно в полдень, когда большая часть города была на работе или учебе. Таким образом, спустя всего несколько часов жители города стали заложниками стихии: кто-то находился в автомобилях, кто-то в транспорте, кто-то не мог уехать домой. Осложнило ситуацию и то, что снегопад начался во время большого прилива. Тогда было зафиксировано 69 сантиметров снега. Суммарное количество погибших составило более 100 человек.

«Шторм века», 1993 год

Снежные бури, вошедшие в историю. Фото



Мощнейший снегопад 1993 года, который покрыл высоким слоем снега территорию от восточной части Канады до Карибского побережья, вошел в историю, как «Шторм века». Тогда этот снегопад захватил наибольшую территорию из всех зарегистрированных ранее. Средний уровень снега был отмечен в 127 сантиметров. Тогда стихия унесла жизни 270 человек.

Саратога Спрингс, 1888 год

Снежные бури, вошедшие в историю. Фото



В 1888 году на северо-восток США обрушилась суровая снежная буря, унесшая жизни более 400 человек. Дикий ветер и лютая метель обрушились на регион за весьма короткий период времени. Нью-Йорк был полностью остановлен и высота снежного покрова достигала 25 сантиметров. Близлежащий городок Саратога-Спрингс был практически полностью под снегом - высота покрова достигала полутора метров.

Штат Нью-Йорк, 2014 год

Снежные бури, вошедшие в историю. Фото



Не так давно на американский штат Нью-Йорк обрушился один из крупнейших снегопадов в мире. Жертвами этой стихии стали 6 человек, еще несколько десятков человек попали в больницы. Наибольшие проблемы снегопад привнес на автомобильные магистрали и аэропорт. Высота снежного покрова достигала полутора метров. Итого: около 200 километров дорог были заблокированы и примерно половина рейсов в ближайшем городе Баффало были отменены.

Тибет, 2008 год

Снежные бури, вошедшие в историю. Фото



Хоть Тибет и расположен на высоте, снега здесь выпадает не много. Однако в 2008 году стихия разбушевалась и снег шел на протяжении двух суток. Суммарная толщина снега в некоторых местах составляла 180 сантиметров. Снегопад в Лхюндзе унес жизни 7 человек.

Новая Англия, 1717 год

Снежные бури, вошедшие в историю. Фото



К сожалению, точные данные о «Великом снегопаде 1717 года» неизвестны, но известные цифры вполне реальны. В 1717 году на территории Новой Англии сформировалась достаточно серьезная буря из 4 снежных штормов. Пик бури пришелся на Бостон, где высота снега достигала 270 сантиметров. Усугубляло ситуацию и то, что снег никак не убирался по мере поступления и людям приходилось залазить на собственные дома. Дороги Бостона оставались заблокированными на протяжении 2-х недель. Часть снега к тому времени растаяла, часть удалось убрать местным жителям.

Гора Шаста, 1959 год

Снежные бури, вошедшие в историю. Фото



Одним из самых сильных снегопадов является снегопад вблизи горы Шаста, США. Снегопад обрушился на небольшую территорию, где не было ни людей, ни коммуникаций. Однако высота снежного покрова заставляет удивляться - 480 сантиметров!


Баффало, 1977 год

Снежные бури, вошедшие в историю. Фото



Самый сильный снегопад в истории метеонаблюдений произошел на севере США, в городе Баффало. Высота снежного покрова составила около 510 сантиметров, что является рекордом. Такой высокий слой снега объясняется и тем, что перед бурей в Баффало уже лежал приличный слой снега. Во время снегопада в Баффало была нулевая видимость, низкая температура и суровый ветер.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив