Диетологи назвали сладости, которые можно есть тем, кто худеет

08.01.2019 в 21:32

Употребление сладкого дает эффект антидепрессанта.

Диетологи назвали сладости, которые можно есть тем, кто худеет

Диетологи назвали сладости, употребление которых не связано с высоким риском набрать лишние килограммы.

Об этом пишет  ukrhealth.

Употребление сладкого дает эффект антидепрессанта, что важно в холодный и мрачный сезон. 

Тем, кто следит за фигурой, эксперты советуют обратить внимание на черный шоколад - он не только содержит меньше калорий по сравнению с молочным, но и полезен для укрепления сосудов. Мед по своей калорийности не уступает сахара, но он слаще и поэтому съедается меньше, - к тому же в его составе содержатся витамины, минералы и аминокислоты.

Также потребность в сладком может заполнить мармелад - один из самых низкокалорийных десертов. Благодаря содержанию в нем пектина, обладает свойствами абсорбента, мармелад способен снижать холестерин и активизирует выведение из организма нежелательных компонентов.

Еще один друг худеющих - зефир: данные лакомство тоже отличаются низким уровнем калорийный, но при этом дает организму фосфор и железо и белок. Также диетическим вариантом десерта по праву считается пастила, которая обладает свойствами, близкими к зефира и мармелада.

Тем, кто не представляет своего существования без сладкого, диетологи советуют включить в рацион натуральные цукаты. Этот вид десерта является источником важных для укрепления иммунитета, нервной системы веществ - аскорбиновой кислоты, бета-каротина, токоферола. Халва хотя и отличается быстрее средней, чем низкой калорийностью, все равно нет лучших десертов с содержанием муки и насыщенных жиров - в ней есть витамины А, В, Е, и употребление халвы приносит пользу сердцу.

Также в список низкокалорийных сладостей, обладающих полезными для организма свойствами эксперты включили варенье.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив