Ревнивый мариуполец нашел способ «спасти» девушку от интернет-ухажеров

10.01.2019 в 18:00

Мариуполец, ограбив свою девушку, объяснил преступление ревностью.

Ревнивый мариуполец нашел способ «спасти» девушку от интернет-ухажеров

Об этом рассказали мариупольские правоохранители. С сообщением о грабеже в полицию Кальмиусского района обращалась 23-летняя девушка, передает  mrpl.city.

«Подозреваемого в преступлении задержали патрульные полицейские, которые обнаружили грабителя на одной из улиц района. Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленником оказался 28-летний приятель девушки. С его слов, он приревновал потерпевшую и решил забрать у нее мобильный, чтобы та не общалась в интернете», - уточнили правоохранители.

Вещественное доказательство изъято и вскоре будет возвращено владелице. По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст.186 Уголовного кодекса Украины (Грабеж). «Ревнивцу» грозит до 4 лет лишения свободы.

Полицейские дополнили, что грабежи случаются не только на почве ревности. В Кальмиусском районе за помощью в полицию обратились жительницы, которые также стали жертвами грабителей.

«На линию 102 позвонила 42-летняя мариупольчанка и сообщила, что на нее напал мужчина, который избил ее, выхватил из рук 1500 гривен и мобильный телефон и скрылся. На место выехали сотрудники следственно-оперативной группы Кальмиусского отделения полиции, которые начали комплекс первоочередных розыскных мероприятий, обследовали прилегающую территорию и опросили других свидетелей происшествия. В течение нескольких часов розыскники задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежей», – сообщили правоохранители.

Вещественные доказательства изъяты и после проведения всех необходимых следственных действий будут возвращены законной владелице. По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст.186 УК Украины (Грабеж).

Еще одно ограбление произошло в Центральном районе. На линию 102 позвонила женщина и сообщила, что на одной из улиц на нее напал неизвестный, толкнул ее и вырвал из рук сумку, в которой находились мобильный телефон, кошелек и ноутбук.

«На место выехали сотрудники следственно-оперативной группы Центрального отдела полиции. Оперативники провели комплекс первоочередных розыскных мероприятий, обследовали близлежащую территорию, опросили вероятных свидетелей происшествия и проверили места возможного сбыта краденого. Уже через 6 часов полицейские обнаружили подозреваемого возле одного из местных кафе. Им оказался 39-летний житель поселка Никольское, который уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Увидев правоохранителей, мужчина выбросил мобильный телефон в снег, но продолжал держать в руке пакет с краденым ноутбуком. Уже в отделе полиции злоумышленник признался в содеянном и рассказал, как лишился кошелька и сумки потерпевшей», - уточнили в полиции.



По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст.186 УК Украины (Грабеж). Санкция статьи предусматривает от 4 до 6 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив