Супрун объяснила, как распознать симптомы простуды и гриппа

12.01.2019 в 10:30

Как отличить грипп от простуды.

Супрун объяснила, как распознать симптомы простуды и гриппа

И.о. главы министерства здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, как распознать симптомы простуды и гриппа, передает Корреспондент.

По ее слова, обычная простуда начинается постепенно. "Вы можете чувствовать слабость или невысокую температуру в течение нескольких дней. Симптомы гриппа развиваются резко, почти мгновенно, с высокой температурой, болью в глазах, ломотой в мышцах или ознобом. Обычно вы четко можете определить, когда началась болезнь", – написала она на своей странице в Facebook.

Кроме того при простуде температура может подниматься и обычно остается на уровне 37-37,5 градусов. Для гриппа характерна высокая температура - от 38 градусов и выше.

Во время простуды чаще всего возникает ощущение слабости и "разбитости". "Ломота, озноб, головная и мышечная боль сопровождают грипп с самого начала болезни", – отметила и.о. министра.



Также почти всегда насморок сопровождает простуду, с этого может начинаться болезнь. "Не характерен для гриппа симптом, хотя может возникнуть на 2-3 день болезни", – добавила Супрун.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив